Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 09:14 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
С таким пробегом, скорее всего, машин зарабатывал деньги. Ежели ее не глушить сутками - двигателю от этого только раздолье.

По маслу один химик мне поведал что всё что новее класса SG - то всё хуже и хуже. Химии для экологичности больше и больше, а основы всё меньше и меньше. И дешевле в производстве получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 23:42 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

И дешевле в производстве получается.

Как могут присадки быть дешевле основы? Уж куда дешевле: нефть выкачали, перегнали - получи масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 11:22 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Тут, конечно, от производителя зависит. Могу быть не прав.

Это в Инете все просто. Насколько знаю - обычные минеральные масла, да, дешевы. Однако по эксплуатационным свойствам, и прежде всего ресурсу, они сильно проигрывают полностью синтетическим маслам. Синтетика - это хорошо и отлично.

Когда я вижу полностью синтетическое масло, по стоимости лишь чуть-чуть превышающее моё "полусинтетическое" - я понимаю, что моя ПС - хорошая. К слову, лью ПС исключительно из-за лени, поскольку мыть двигатель - это лишние на данный момент расходы времени и денег.

ПС, грубо, смесь синтетики и минерального масла. В хорошей ПС минералки - минимум. Если же моя ПС и синтетика того-же производителя (Total) из двух бочек рядом отличаются по цене на немного, а масло "SJ" в канистре на рынке в розницу дешевле моего ПС "SG" - химия во многом рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 20:04 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Нет я приверженец полного синтета. Даже на 406м ЗМЗ - 0 отложений ) движка всегда чистая - сальники все Рубеновские - держат годами.
сейчас гоняю на старой 02й с 406м (на зиму достал) - залил синтетику 5w30 Zic x 7
давление после прогрева до 85 держит отлично - 2 очка - на холостом, 3-4 на средних. Масло супер. Пока в вроде не подъедает ЗМЗха.
-----------------
одно покоя не дает - при установки масляного датчика на 406й - смутила гнутая проволочка торчащая из отверстия датчика - я ее вырвал (думал типа контрольки... или забыли ... ))) потом почитал - она там у всех и оказывается вроде как она нужна. Но вот на показания влиять не должна ??? - она там болталась свободно...

в любом случае красная лампа не горит (а до смены масла горела - там старая синтетика 4х летная плескалась пока в гараже стояла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 22:48 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну я тоже за синтетику.

Проволочка нужна, но она может выпасть - и в этом риск. Нужна, чтобы "неожиданно" большое количество масла не повредило мембрану. Типа предохранитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 23:42 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

мутила гнутая проволочка торчащая из отверстия датчика - я ее вырвал (думал типа контрольки... или забыли ... ))

coelacanth писал(а):

Проволочка нужна, но она может выпасть - и в этом риск.

Зачем она нужна я не в курсе, хотя и писал тут как сей датчик реанимировать. Но выдирать точно не надо - просто так её бы не поставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель Крайслер 2.4L DOHC
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 23:13 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ну ту все ) уже ее нет - рванет датчик и х. сним - он стоит 3 копейки )

еще я читал что проволочка типа болтаясь очищает дырку от отложений )) или типа не дает резко меняться давлению и датчик плавно показывает колебания. ( у меня теперь и правда стрелка резко скачет)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Andy писал(а):

но выдирать точно не надо - просто так её бы не поставили.


ну это как сказать - она может выпасть во внутрь (и судя по отзывам такое случалось)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB