Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 00:40 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Сальники новые - а также ГРМ ремень, прокладка ГБЦ, цепь распредвалов, все вкладыши, маслосъемные колпачки )))

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 5 секунд:
Сегодня купил ремкоплект:

Вложение:



Резинка обошлась в 730 рэ ( от ЗМЗ такаяже стоит 160)
Герметик (особо продвинутый) 230р.
Прокладок колодцев не нашел - решили оставить старые щедро смазав герметиком.

-------------------

завтра погоню машину на переделку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 20:42 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
Хороший герметик, пользовался таким не раз.
Рекомендую. Но только именно серый.

Добавлено спустя 47 секунд:
С нетерпением ждем хороших новостей!!!)

_________________
Семь верст не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 21:49 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Для острастки дернул по пути своего автособрата - ПиТиКруизера - у нас с ним родственные (можно даже сказать идентичные) движки - он соревновался с Камрюхой - в итоге они оба охренени, когда на 160, я уверенно и с напором ушел от них - гнался не долго - секунд 30 - потом я скорость снизил до штатных 130 ( около 2,8 т на тахометре) - у меня же собственно обкатка

ЭТО ты называешь обкаткой?? Однако... :)
PS: пожалел бы движок - столько сил вбухал, для себя же вроде делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 22:33 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ну это была кратковременная нагрузка на минутку
2,5 т я уже в щадящем режиме (не набирая больше 3т) прошел - кроме того обороты движка на 160 км/ч даже недошли до 4т

-----------------
блин ну меня так распирало от желания чуток попробовать чтож за движка получилась (больше так не буду) :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 09:21 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Как я тебя понимаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 23:08 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Короче сегодня поставили точку в этой эпопее (во всяком случае мне так обещал мастер - хотя я до конца еще не верю)
Со слов мастера (я к сожалению там не присутствовал) перед тем как менять прокладку - мастер провел так называемый "табачный тест" - попросил курящего помощника дунуть в один из сапунов (2й предварительно закрыли) - и тут на месте болта ( центральный болт позади катушки - в котором уже раньше меняли разодранную в клочья резинку) показалась струя дыма.
После детального исследования мастер выяснил, что в крышке есть лопина - как раз в месте прикрутки данного болта (гребаный пластик)

в итоге болт заменили на длинный (позаимствовав от катушки - теперь она держится на 3х болтах) - поставили большую резиновую шайбу и все залили герметиком. прокладка естественно не пригодилась - потому как обошлись без вскрытия крышки. (повешу блин теперь ее себе на шею, и буду гордится что у меня блин вот такая резинка за 730рэ... :dy: )

Вложение:



Тот болт на который грешил я, что держал катушку - конструктивно не мог гнать масло - он ввинчивался в крышку вне границ блока (короче я профан) :

Вложение:



----------------------------------------------------------

В итоге мастер оценив мое упорство посоветовал "слушать старших" ))) и не сбивать на ложный путь (ведь этот болт они нашли сразу в первый осмотр) - они чуть было и сами не поверили мне что масло так кидало на крышку из дросселя )))) - хотя признали что моими стараниями масло в дросселе все же нашли.

Короче я пока сам не верю что все на этом кончилось - но мастер сказал чтобы я не загонялся.
После первой же трассы отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 00:11 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Со слов мастера (я к сожалению там не присутствовал) перед тем как менять прокладку - мастер провел так называемый "табачный тест" - попросил курящего помощника дунуть в один из сапунов (2й предварительно закрыли) - и тут на месте болта ( центральный болт позади катушки - в котором уже раньше меняли разодранную в клочья резинку) показалась струя дыма.

надо будет взять на заметку, интересный метод :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 06:35 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

надо будет взять на заметку, интересный метод :ay:
Ты же не курящий :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 08:45 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
ДА ради такого дела...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 13:38 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Про дым слышал и раньше - так проверяют дефекты поршневой - даже прибор есть такой который дым закачивает

Добавлено спустя 1 день 6 часов 20 минут 52 секунды:
Пока все ровно - течи масла пока не наблюдается - но на трассу выеду в понедельник - вот тогда можно будет делать вывод.

А пока долил масла и слежу за ним.

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:06 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Сегодня гонял по трассе - все сухо. Неужели мой "маслянный кошмар" кончился ?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 11:45 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Подождем ещё немножкро))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB