Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:39




Куратор темы: Семен



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 13:40 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Ну, в общем, УРА! :bp: После стольких мечтаний появилась у меня Она-Волга! Ноль-вторая! С 406-м двигателем! До сих пор, когда из окна ее во дворе вижу, так не привычно и радостно...
Когда сел за руль этого, не побоюсь такого слова, Крейсера, первая мысль-"Это ж блин грузовик! Грузовик Е-класса!" До сих пор, когда сажусь за руль, не могу не улыбаться. Хоть и вылазят потихоньку косячки, я ее люблю. Это МОЯ машина. Сегодня вечером поеду страховаться, а завтра, наверное, на себя оформлять.
Изображение
Теперь о косячках:
1. Переключатель поворотов перестал фиксироваться в правом положении, произвольно включался дальний. Сегодня я дальний уже не смог выключить. При разборке кожуха колонки выяснилось, что переключатель уже парил мозги предыдущему владельцу и он что-то нахимичив, обмотал его изолентой. В общем, поколдовав немного, фиксацию переключателя удалось восстановить, но отключить дальний пришлось принудительно. Катаюсь на ближнем. Завтра буду искать новый переключатель (Кстати, в новых, надеюсь, люфт меньше? Ко знает?)
Изображение
И сразу вопрос-на фото видна круглая заглушка и вокруг нее шкала. Там должен быть регулятор яркости шкал приборов, или что?
2. Проблемка посерьезнее. Был сильный люфт в петлях капота, из-за чего кромка капота, что обращена к лобовому стеклу, под напором набегающего потока воздуха поднималась и образовывалась щель, когда закрываешь капот, он шел немного на перекос. Петли были вдобавок поведенные винтом, а левая, в итоге, сломалась. Пришлось заваривать и наваривать пластинку, но пружина все равно гнет эту петлю. Пришлось слева снять пружину. Буду теперь искать и петли.
Изображение
Изображение
3. А вот тут уже интереснее. Обнаружил на подкрылке, в районе таблички с номером, что подкрылок то-ли прогнил, то-ли начало его рвать. Кто с таким сталкивался и как боролся?
Изображение

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:29 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
По первому фото - долой всякий колхоз ввиду мухобоек, накладок на фары и прочее!

Переключатель обмотанный изолентой говорит о том, что его уже разбирали скорее всего и обратно уже не смогли толком собрать. Там лапки, загибаемые, довольно нежные. Новые переключатели новодельные ходят от силы полгода-год. Лучше найти старорежимного производства и просто почистить контакты. Все до боли примитивно.

Декоративной крышкой закрыто место под корректор фар. Судя по салону и оснащению, машина была из самых простых заводских комплектаций.

Петли капота менять надо в паре и желательно на новые. Ремонтировать старые при их критическом износе бесполезно.

Трещина и далее дырка на брызговика - это родовая болячка 02х. В этом месте концентратор напряжений. По всей видимости был еще и удар в переднюю часть, что видно по бамперу деформированному. Место зачищать, заваривать накладкой с наружнйо части брызговика (т.е. под крылом).

PS На большинство, возникающих вопросов, уже есть ответы в разделах форума.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:35 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Семен писал(а):

После стольких мечтаний появилась у меня Она-Волга! Ноль-вторая! С 406-м двигателем! До сих пор, когда из окна ее во дворе вижу, так не привычно и радостно...

Мда... 2001 год, 14 апреля, такие же ощущения... :)
aldeen писал(а):

Судя по салону и оснащению, машина была из самых простых заводских комплектаций.

Я даже попробую год выпуска угадать - 97-й или 98-й!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 14:55 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
aldeen писал(а):

По первому фото - долой всякий колхоз ввиду мухобоек, накладок на фары и прочее!

Полностью согласен! Тем более, что они в ужасном состоянии! Сзади еще есть шильдик GTR :bj:
Удар, возможно, был. Есть еще небольшая вмятинка на заднем левом крыле, но она вполне поправима. Летом думаю заняться кузовом более детально, благо и сварочник есть и аппарат для вытягивания металла, не помню, как правильно обзывается. Жаль только, что помещения хорошего нет. Все было на Камчатке, но увы и ах, переехали.
А петли завтра искать буду. Просто заварил и выровнял их, чтоб до выходных отъездить и поменять их на новые.
Andy писал(а):

Я даже попробую год выпуска угадать - 97-й или 98-й!

98-й :ag: Причем торпедо как на 3110, причем довольно приятного светло-серого цвета. Симпатично на ней смотрятся черные воздуховоды и приборная панель. Но совсем не гармонируют карты дверей старого образца. Причем бывший хозяин сделал совершенно вырвиглазную подсветку дверных ручек синими светодиодами. Она включается вместе с фарами, причем светодиодная лента крепится к нише ручки изолентой!. На выходных надо ее ликвидировать.
Изображение
Что из хороших доработок могу отметить-открытие багажника с кнопки из салона и подсветку в ногах всех пассажиров с кнопки.
Двигатель порадовал-хорошее давление и тяга. Стоит ГБО, от которого буду летом избавляться. Пока езжу с баллоном, но на бензине.
Машина без гидрача, но рулится легко. А тормоза-вообще песня! Чуть коснулся педальки и она тормозит!
Ко многому еще не могу относиться критически, потому что у меня, наконец Волга! Это уже, само по себе, перевешивает все! И ее аппетит и огрехи по кузову и дырявую выхлопную и те косяки, что еще непременно вылезут!

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 15:03 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Семен писал(а):

98-й
Профиль в графе "Авто" заполнить нормально не мешало бы для облегчения дальнейшего понимания.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 18:11 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Все! Сделал страховку и сразу же техосмотр. Не выходя из дома страховщицы. Все разом :ksiva:
Осталось только оформить документы в ГАИ и "оформить" это дело за столом!
Отдал за это удовольствие чуть больше 5 тысяч...

Сообщение добавлено... спустя 1 день 15 часов 58 минут 31 секунду:
В общем, такая вот бяка сегодня приключилась-с утра поехал в город, машина затроила, в разгон шла еле-еле, постоянно дергалась. Что интересно-сильно вибрировал, можно сказать, мотылялся рычаг КПП. Выжмешь сцепление, или пустишь накатом-мотыляться переставал. При переходе на газ, троить стала сильнее, глохла на ходу и стреляла в воздухан.
Шозанах может быть? Куда лезть и что смотреть в первую очередь?

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Последний раз редактировалось Семен Пт янв 09, 2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 11:13 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Рычаг КПП мотылялся от вибрации двигателя. проблема решится сама собой сразу после того как вы решите проблему с движком.
По логике чихание движка вызвано тем что искра в цилиндре пробивает в тот момент когда впускной клапан еще не закрылся. Значит нарушены фазы ГРМ. В таком случае проблема может быть в датчике положения коленвала (но при его поломке машина не заведется в принципе), может быть проблема в "неправильных" зазорах клапанов, но на 406м, на сколько я знаю, стоят масляные компенсаторы. так что остается вариант проскакивания цепи ГРМ. Если цепь потрепана жизнью (что скорее всего, т.к. вы вряд ли наверняка знаете когда последний раз двигатель ремонтировался и ремонтировался ли вообще), то при резком нажатии на педаль газа, она вполне могла проскочить на несколько зубьев шестерни. Если это действительно так, то вам следует воздержаться от поездок, особенно на высоких оборотах двигателя, что бы избежать встречи поршня с клапанами.
P.S. я не специалист по 406 двигателю, все вышеперечисленное, лишь мое видение проблемы. кроме того там могут быть еще какие-либо датчики которые могут отвечать за такое поведение двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 12:45 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Shelby, спасибо за отклик! Нашел проблему. Слава Октану, это была не цепь! :bw: Это был отходящий контакт провода, питающего катушку зажигания первого цилиндра. Он держался слабенько и то контачил, то нет. Когда я стал проверять свечи и высоковольтные провода, то случайно задел его и он выпал из гнезда! Поджав его клеммочку, я вставил провод на место и вуаля! Двигатель вновь зашептал, что подтвердили ходовые испытания. Хорошо, что начал проверять с самого простого, а то б так и двигатель разобрать можно было :ag:

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 15:36 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Семен писал(а):

Хорошо, что начал проверять с самого простого, а то б так и двигатель разобрать можно было

Это да, я вот почему то даже не подумал о свечах и проводах. :bn: :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 15:46 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Shelby писал(а):

Это да, я вот почему то даже не подумал о свечах и проводах.

Я тоже сразу не подумал, когда еще в город ехал. Сразу начинаешь предполагать худшее. Да и торопился-сегодня летный тренажер был, нельзя опаздывать. А после занятий уже завел-нормально все работало и только в пути опять затроила машина. Дотянул до дома, подумал, подумал, попил чаю, написал сюда, прочел Ваш ответ и решил идти к цепи, но от малого-проверки проводов и свечей. И правильно сделал-а то я любитель в двигателях поковыряться капитально, дай только волю :ag:

Сообщение добавлено... спустя 28 минут 21 секунду:
Да, кстати, а можно завести бортжурнал не на Волгу?

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 17:51 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Приморозило сегодня за 30... Не сказать, чтоб в машине прям задубарел, но шапку снимать не хотелось... И проблема даже не в температуре воздуха из печки, он более-менее теплый на 80-ти градусах, а в скорости потока этого воздуха. Покурил форум, понял, что надо печку проклеивать\промазывать\намаливать и освящать, чтоб воздух не терялся по пути. Но пока нет времени, чтоб ее снимать, колдовать над ней и ставить на место во дворе. Был бы хоть гараж с освещением-другое дело. Посему вопрос-какие лучше всего моторчики подходят? Я так понял, что на Волги ставились моторчики разной мощности. У себя пока не глядел, какая стоит. Но усвоил, что есть на 60 Вт, которая, по идее, должна дуть не плохо. Есть от Приоры на 90 (куда ей столько?), но становится с переделками. Какими и есть ли тема по ее установке? Не нашел вроде таковой.
Какие еще моторчики с крыльчатками встанут с минимальными изменениями?
Хочется если не Ташкент в салоне, то хотя бы не заледеневающие стекла.
P.S. Понравилась идея с куллерами в боковые воздуховоды. Надо будет прикинуть, как встанет и внедрить в конструкцию.

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 19:37 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
от ланоса вроде люди моторчик в сборе ставили.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 20:33 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Семен писал(а):

Какими и есть ли тема по ее установке? Не нашел вроде таковой.
Проблемы с отоплением салона
В этой теме всего понемногу. Отдельной темы про установку нет.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:02 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
aldeen писал(а):

Проблемы с отоплением салона
В этой теме всего понемногу. Отдельной темы про установку нет.

Да ее вроде бы перелопатил. И так просматривал где-то год назад, еще до покупки Волги. (Да-да, знаю об этом форуме давно :al: )
Morozoff писал(а):

от ланоса вроде люди моторчик в сборе ставили.

От Ланоса?.. Надо будет на рынке посмотреть, покрутить в руках. Вы тоже не с югов, как Волга себя зимой вела в плане отопления?

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:29 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Семен писал(а):

как Волга себя зимой вела в плане отопления?

По мне единственная проблема у Волго печки с 3110 салоном это шум особенно на второй скорости а греет она по моему отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 21:35 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
SERGEIWR писал(а):

По мне единственная проблема у Волго печки с 3110 салоном это шум особенно на второй скорости а греет она по моему отлично.

Вот те раз... Шума я практически не слышу, как и обдува не чувствую. Видимо, все же что-то с моторчиком. И, естественно, тепла тоже маловато по этой самой причине.
По мне так пусть от шума уши закладывает, но чтоб в мшине тепло было :ag:
Будем завтра посмотреть... На Москвиче печку переделывал, так в салоне адъ, особенно в ногах у водителя и переднего пассажира. При -5, -10, если он прогрелся до рабочей температуры (85-95), то даже печку выключаю. Хватает того воздуха, что проходит через радиатор печки от набегающего потока :ay:

Сообщение добавлено... спустя 10 часов 56 минут 10 секунд:
Ох уж мне эти гаеры... Заставили менять стекла на передних дверях из-за тонировки (главное, через нее все прекрасно видно даже в темноте), поэтому даже документы на оформление не берут... Теперь вот лопачу интернет в поисках продажи Волг на запчасти. Осмотр разборок в райцентре не дал результатов.

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 09:22 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Печки на волгах очень хорошие, причем на всех. Все их проблемы из-за модернизаторов и возраста радиаторов.

Если нет потока воздуха - проверять подключение в первую очередь. Для начала подгоревшие контакты на переключателе. Дальше правильно ли подключены контакты на сам двигатель. Есть такое мнение что газовские инженеры не правы на старых печках и направление вращение крыльчатки отопителя надо поменять :) Или выгнуть лопасти в обратную сторону пассатижами :)

Наконец, сняв двигатель, хорошо бы смазать его ось.

Не помогло - смотреть как ходят заслонки воздуха. Вопрос трудоемкий - надо снимать панель и отопитель.

В норме, как сказал ув.товарищ Алексеич - "сдувает шапку" ©. И жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 16:07 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
coelacanth писал(а):

В норме, как сказал ув.товарищ Алексеич - "сдувает шапку"

Вот чего-то подобного мне и не достает. Тоже наслышан о том, что печки в Волгах хорошие, но лично еще не шшупал. Скоро опять морозы за 30, потом и за сорок :ak: и гаража теплого нет, чтоб посмотреть печку нормально. Надо будет "ветерок" покупать и в машине колупаться. Сегодня то, при -12-15 вполне тепло было ехать в одном свитере, а вот когда холода за 25, то чего-то не хватает :ag:
Теперь о том, что сегодня сделал по машинке-заменил передние тонированые заводом стекла на прозрачные по 350 за штуку :ak: и поменял таки переключатель ближний-дальний\поворотники. Не люфтит, не болтается, свои функции выполняет четко. Посмотрим, на сколько хватит. К гаерам уже не успел, придется ехать в четверг.

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 15:38 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Давно я тут не отписывался... Что уже наделал с машиной:
-содрал мухобойку и пластмасски с фар. Прям на душе легче стало после этого.
-поменял подрулевые переключатели и центральный переключатель света, благополучно сгоревший, пропаяны все скрутки, что были в тех краях в зоне видимости. Кстати, на 105-й Волге такой-же дебильный кронштейн крепления подрулевых?
-замена заднего правого тормозного цилиндра и главного тормозного. Остальные ждут либо течи, либо лета-в минуса ковыряться и прокачивать тормоза не очень хочется, тем более, что остальные цилиндры пока держат.
-в процессе замена прокладки ГБЦ (пробило на 4-м цилиндре и газы в радиатор пошли) и тосола с маслом. Вчера раскурочил мотор, сегодня уже головку поставил, но пока не протягивал-стемнело.
Изображение

Купил промывку полусинтетическую для двигателя и масло Шеврон 5-30. Хорошее масло, всем рекомендую.
Изображение
Также взял промывку системы охлаждения-там была залита какая-то бяка зелено-коричнево-черная, загустевшая и абсолютно не прозрачная. А радиатор то новый! Видимо, вся кака из блока поднята.
Надо бы еще колечки поменять, возможно и поршни, если канавки под кольца разбились, но это до лучших времен, как минимум до лета.

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 20:47 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Семен писал(а):

Теперь о том, что сегодня сделал по машинке-заменил передние тонированые заводом стекла на прозрачные по 350 за штуку

Я конечно не силен в законах РФ, но предполагаю что гаера не имеют права отказывать в регистрации ТС только лишь по причине наличия тонировки стекол без проверки соответствия коэффициента светопропускания установленному ГОСТу. Тем более если это тонировка заводская. Волга как истинный российский автомобиль проектировалась и производилась в соответствиями с требованиями безопастности и другими требованиями к ТС прописанными все в тех же ГОСТах. Так что если коеффициент светопропускания стекол с заводской тонировкой не соответствует установленным нормам, то гайцы должны предъявлять претензии Горьковскому автозаводу а не владельцам, а завод в свою очередь должен либо предъявить ответную претензию гайцам так как они согласовали соответствие параметров автомобиля требованиям безопастности (на сколько я знаю, проэкт нового автомобиля должны утверждать гаишники), либо сделать возврат всех автомобилей с данным дефектом на завод для его устранения, как это делают все уважающие себя автопроизводители. Я конечно понимаю что то, что я сейчас написал, в наших реалиях, является ничем иным как сказкой для взрослых, но тем не менее это и не значит что нужно позволять на себе ездить. Точно так же гаишники разводят водителей которые ничего не нарушили, но они хреновато знают ПДД и верят на слово гаишникам, которые их уверяют что они нарушили. Да и вообще такое сплошь и рядом, не только в отношениях с ГАИ, но и в других сферах жизнедеятельности. Те кто знают досконально законы, права и обязанности и при этом имеют хоть какую то власть, пользуются незнанием своих прав другими людьми.
Так что вроде как закон и на твоей стороне, но доказать что либо гайцам (по крайней мере в Украине) практически невозможно. но все таки случаются исключения, так что пробовать стоит. На крайний случай есть еще суд. но все это долго, муторно и дорого. так что еще и неизвестно что проще, смириться и пойти купить новые стекла, либо отстаивать свою правоту.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 22:39 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
Shelby именно, что долго и муторно. У нас дается 10 суток со дня заключения договора купли-продажи, чтоб поставить авто на учет. И так в последний день поставил. Иначе штраф.
Я пытался гаеру объяснить, что тонировка заводская и все дела, но он уперся, мол, не соответствует новым требованиям. Давай, говорит, загоним машину в теплый бокс и замерим стекло на пропуск света, а оно не пройдет его, говорит. Тогда штраф. :dy:

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 23:33 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Ну так это ж по их вине машина не была поставлена на учет в срок...
надо было соглашаться. Т.к. с замером коеффициента проводимости стекла не все так просто. Замеры проводятся при дневном свете, при определенных погодных условиях и т.д. На прибор должен быть паспорт в котором указаны условия при которых можно его использовать, погрешности прибора и самое главное поверка (дата проведения поверки, если он поверен, и дата следующей поверки) при этом серийный номер прибора должен соответствовать номеру в паспорте. Как показывает практика, документов у гаишников на прибор обычно либо нет, либо они не поверены либо еще что то. и я сильно сомневаюсь что в ихнем теплом боксе освещенность достаточная для проведения проверки. Если хоть одно условие проведения проверки гайцы обеспечить не могут, они не имеют права настаивать на этой проверке, а если они ее проводят то ее результаты заведомо недействительны. Так что если ты не виноват, а в данном случае они не могут доказать твою вину, значит ты прав.
А вообще, я бы на твоем месте, скорее всего, тоже плюнул бы и пошел купил новые стекла. Я так понял, что в России что в Украине в этом смысле все как под копирку. Просто реально обидно что какие то "нехорошие люди" разводят нас как последних.... А мы миримся с этим потому, что отстоять свою правду в итоге выйдет в разы дороже, отнимет кучу нервов и времени, и не факт еще что добьешься своего. Судебные разбирательства в таких случаях оправданы только если это дело принципа.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 00:00 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
У меня ко всем вопрос. А каким боком тонировка влияет на постановку на учёт? Постановка на учёт, это юридический законодательный акт признания человека владельцем имущества. Что оно по закону приобретено и власти проинформированы. А вот движение на автомобиле, это да, но для этого нужна страховка и тех.осмотр. Тех.осмотр можешь пройти у кого угодно, лишь бы стаховая приняла для выдачи владельцу полиса ОСАГО. Привези на буксире, на эвакуаторе... Мало ли почему я ездить сейчас на авто своём не хочу, вы зарегистрируйте моё право собственности и всё.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 09:34 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 Дочка генерала 98-го года рождения
Семен не имеет репутации
13chertyonoc Да скорее всего просто докоупались. Вместе со мной дядьке одному отказали в регистрации прицепа из-за... нарощенных бортов! Внесение, говорит, изменений в конструкцию!
Гайцы то и сами, похоже, не особо законы знают, вот и перестраховываются.

_________________
Рожденные ползти, конечно, не летают,
Но умудряются порою заползать
Так высоко, что перед ними пресмыкаясь
Смиренно ползают рожденные летать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока белый ГАЗ-3102. 55RUS
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 12:42 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
13chertyonoc писал(а):

А каким боком тонировка влияет на постановку на учёт?

В том то и дело что никаким. Они тебе просто отказывают в регистрации и все (хотя и не имеют на это право). А ты им ничего не докажешь.
Семен писал(а):

Да скорее всего просто докоупались. Вместе со мной дядьке одному отказали в регистрации прицепа из-за... нарощенных бортов! Внесение, говорит, изменений в конструкцию!
Гайцы то и сами, похоже, не особо законы знают, вот и перестраховываются.

Это тоже пример тупого развода. нарощенные борта не являются изменением конструкции.
Гайцы то досконально знают законы. Это их хлеб. Они прекрасно знают что они не правы, но это им не мешает вытягивать с тебя деньги. Ведь они так же знают что даже если это выяснится в суде, им за это ничего не будет. Они не понесут совершенно никакой ответственности. Вот они разводят.
У нас вот к примеру практикуется такой развод, что при перерегистрации ТС в МРЭО могут отказать из-за непогашенных штрафов предыдущего владельца. То есть они кроме водителя вешают штраф еще и на машину на которой он нарушил ПДД. И в итоге если хочешь зарегестрировать машину на себя - заплати штрафы предыдущего хозяина.
Семен Наверное эту дискуссию стоит поместить в отдельную тему или скрыть под спойлер. А то не хорошо получается что мы в бортжурнале про безпредел гайцов беседуем :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB