Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменение УОЗ
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 19:49 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Вот нескромный вопрос: у моего ДИ-8, врезанного в приборку, есть функция изменения УОЗ, ну, под бензин разного качества. Я им (или ей?) ни разу не пользовался. Мне чисто для себя интересно: а кто-нить когда-нить этим пользовался? И каков эффект?
PS: насколько я знаю в ДИ-15 эта функция сохранилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение УОЗ
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 17:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я пытался, но осязаемого эффекта не увидел. На ХХ ещё можно по оборотам почувствовать, а потом в процессе езды всё возвращается на круги своя. Как я понимаю ЭБУ делает позже по сигналу от датчика детонации, а потом плавно возвращает значение к нормативному если ДД не паникует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение УОЗ
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 22:51 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Пытался разобраться с этим опережением УОЗ, которое "прошивается" на лету Мультитрониксами. Так и не понял - каждый раз при старте надо запускать режим, или оно автоматом запоминает, что "корректировать УОЗ всегда".

По факту - я не замечаю на бензине никаких проблем с опережением. По моему ЭБУ до лампочки что там залито в баке ).

На газу - да, эффект от корректировки УОЗ присутствует. Тем не менее кривая опережения на газу у меня отстроилась не выше 4 градуса, а в большинстве случаев - и 1,5 нет. На высоких оборотах так вообще двигатель с железной поправкой 5 работать отказался. Автомат построил "0" позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB