Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Йошкар-Олу
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 09:17 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
На прошлой неделе проехали по маршруту Саранск-Чебоксары-Кокшайск-Йошкар Ола-Кокшайск-Чебоксары-Саранск. Понемногу останавливались в этих точках, подольше в Кокшайске, меня давно звал сослуживец отца в гости. Опустим гостевую сторону, к дороге перейдем.
Дороги везде вполне нормальные, даже скорей, хорошие, а вот по Марий Эл замечательные, а от развязки на Кокшайск-Йошкар Олу-Казань-Чебоксары в сторону Йошкар Олы просто автобан. Прямая практически дорога, ровная, с широкой обочиной, огороженной сплошной линией, прямо лети.... :ay: Вот непонятная манера езды на этом участке - когда догоняешь кого с местными номерами, обязательно съезжают на обочину и пропускают. Повторюсь, что дорога широкая, трафик небольшой. Зачем ? И по правилам по обочине-то ехать наказуемо... Признаю, что так обогнать конечно проще, но зачем съезжать? Фуры я итак обгонял, да и не местных тоже.
По самой Йошкар Оле дороги узкие и разбитые, хотя ремонт и идет. В следующем году в ноябре отмечают 100-летие республики, должны привести в порядок.
С парковками не беда, но нужно быть бдительными, чтобы без нарушения припарковаться, опять же из-за узких дорог.
Залив в центре очень интересный, в моём понимании прямо-таки Голландия по архитектуре. Новострой, но нарядно и красочно. Кукольный театр просто как Диснеевский дворец. Машину ставили возле Спара и ходили по центру. Сфотографировались и у Йошкиного кота и у Йошкиной кошки :ag: .
День на Йошкар Олу потратить вполне можно, интересно. Купили сувениры для глаз и души, тушенки для тела (вкусная, из мяса, мясокомбинат на въезде в город, при нем магазин) и алкосувениров и вернулись в Кокшайск. Вот где Волжские просторы, красотища..... Хоть и не жарко было, но плавали в Кокшаге, а в Волгу не полезли - ветер сильный и цветет. Правда зелень к другому берегу прибило, но нет, не захотели. А в Кокшаге, где остров закрывал от ветра, поплавали в своё удовольствие.
В Чебоксарах какая-то Питерская фирма оптимизировала движение, и теперь не всегда можно повернуть в нужном и ранее возможном направлении. Ничего, справились, хотя кое-где знаки установлены неправильно и можно попасть под камеру. Но приехали - штрафов я не нашел, по крайней мере пока. Тоже одна странность - где жили, всегда было место на парковке, даже ночью. Непривычно, у нас после 16-00 возле дома мест нет от слова совсем. :bj:
Машина вела себя вполне прилично, бензин не жрала, хотя и ехали не очень быстро, 110-120 за городом, по городу 70. Шумит выпуск, но это криворуко изготовленные запчасти из магазина.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Йошкар-Олу
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 16:17 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
alexnr писал(а):

Вот непонятная манера езды на этом участке - когда догоняешь кого с местными номерами, обязательно съезжают на обочину и пропускают.
Я с таким встретился в Греции на Крите. Сначала было непонятно, а потом даже очень удобно. Сам втянулся :ay: .
Дороги и обочины там тоже широкие.

У нас в области при наличии хорошей асфальтированной обочины, зачастую тихоходы едут по ним, чтобы затык на трассе не создавать.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Йошкар-Олу
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 19:09 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
alexnr писал(а):

Сфотографировались и у Йошкиного кота и у Йошкиной кошки :ag: .

Ну, и где же фото кота и кошки?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Йошкар-Олу
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 22:22 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
aldeen писал(а):

У нас в области при наличии хорошей асфальтированной обочины, зачастую тихоходы едут по ним, чтобы затык на трассе не создавать.

Да никакого затора и не могло быть - дорога широкая, сплошных линий практически нет, трафик минимальный. Признаю, что удобно, когда так пропускают, но у меня не новый салон, аварийка внизу, неудобно пользоваться, а на такую любезность не посигналить некультурно.
Andy писал(а):

Ну, и где же фото кота и кошки?

Не разобрал еще фото, чуть позже покажу свои, если интересно. Прикольней выглядит сама набережная. Как будто в Голландию попал, но с русскими Храмами. Всего намешано, и Диснеевский зАмок, и Храмы, и памятники, в том числе и Рембрандту. Не вульгарно, не китч, нам понравилось.
А у кота даже ждать своей очереди приходится..... Про кошку не все местные знают. Зато к выезду апостолов на площади собирается приличная толпа.
Город вполне достоин посещения, одного дня хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB