Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 00:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
bear, со штатной антенной или ее аналогами, прием шикарный. На 300ой стояла Продолжи выдвижная автомат. Как же я ее любил!
И, да, ты прав, на максимальной длине визуально видно, что под натиском ветра сгибается, что не есть хорошо для нее.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 16:08 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Shelby писал(а):

То есть, для более качественного приема, мне нужно выдвигать антенну не полностью, а только на высоту 77см? Так что ли?

Теоретически, ты должен, переключаясь на другую радиостанцию остановиться на обочине, взять линейку и выдвинуть антенну на нужную длину. Но никто же так не делает! Я лет 10 назад выдвинул так, чтобы за перекладину ворот гаража не задевало, и с тех пор оно так и закисло.
Shelby писал(а):

антенна приемника достаточно плохо принимает сигнал даже в черте города

Я бы глянул в сторону плохого контакта в антенне или в разъеме, который в магнитолу вставлен. Третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 20:20 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Andy писал(а):

Теоретически, ты должен, переключаясь на другую радиостанцию остановиться на обочине, взять линейку и выдвинуть антенну на нужную длину.

Выдвинул антенну полностью и включил поиск каналов. В закрытом гараже магнитола не нашла ни одного канала. Потом уменьшил длину до 77см и сразу же нашла 3 станции. У меня весь мир перевернулся, всю жизнь думал, что чем больше антенна, тем лучше... :bk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 18:00 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

а даже у дальнобоев я антенн длиннее 1,5 метра не видел.

Они мечтают поставить длинее, но мешает ограничение высоты ТС.

Соотношение длины волны, длине полотну антенны - это лишь вершина айсберга)) Или наоборот - основание айсберга. Так или иначе, это далеко не всё, что нужно.
Антенна от Алтая наверняка имела согласование с радиотрактом. Это "катушка" либо в корпусе антенны, либо в самом оборудовании. Если в антенне - это будет вносить свои коррективы.
Использовать можно например для сигнализации, работающей на 433.9 МГц (таких большинство). Это будет намного лучше, чем штатная антенка длиной сантиметров 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 15:50 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Использовать можно например для сигнализации, работающей на 433.9 МГц (таких большинство). Это будет намного лучше, чем штатная антенка длиной сантиметров 5.

5 не видел, из моей торчит шнурок длинной с полметра. За прикуривателем его как-то бросил.

Добавлено спустя 7 часов 13 минут 34 секунды:
Shelby писал(а):

У меня весь мир перевернулся

Мы рады перевернуть ваш мир. Обращайтесь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB