Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 11:57 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А по-другому то как :bk: ? Если по отдельности собирать, то потом с зазорами вообще никуда не влезешь. У меня было вплоть до навески бампера.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:27 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Benzol писал(а):

думаю ставить балку с 3110

она от 02-й отличается только количеством "ушей"под тормозные шланги. у 02-й под 2 шланга на сторону, а у 3110 -по одному. так что проблем с заменой балки нет.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 16:29 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Вот засада, толи я недостаточно изучил тему, толи никто и не сталкивался до меня с такой проблемой. Не ставится вентилируемый диск 14' вместо невентилируемого. Упирается в кронштейн суппорта. Я в тупике, скоро заканчиваю с кузовщиной, а как быть дальше и не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 17:03 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Benzol писал(а):

Не ставится вентилируемый диск 14' вместо невентилируемого. Упирается в кронштейн суппорта.

Ну даже если бы и не уперся в кронштейн суппорта он бы все равно не подошел, т.к. толщина дисков разная и для вентилируемых дисков между половинками суппорта установлена проставка(из пластика вроде).

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 17:28 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Проставка-то есть, поэтому я и в печали, такого поворота не ожидал.
Давайте у кого есть возможность сравним размеры и фото цапфы под вентилируемые и невентилируемые торм. диски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 09:21 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Benzol цапфы одинаковые - ступицы под вентилируемые и не вентилируемые диски отличаются. У нас несколько человек уже на это напоролись. Где-то друг даже сделал мне фото отличий, я собирался это запостить в профильную тему да все некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 20:42 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Да, посмотрел разные фото ступиц, различие в вылете. Но это на глаз, в каталогах вообще нет ступицы под вентилируемый, только старая 31011-3103015. Неплохо бы для надежности сравнить размеры.
Пока же подгоняю кузовщину, и думаю где искать ступицы.
1 : 
Вложение:
Комментарий к файлу: Ступица невент. диска

2 : 
Вложение:
Комментарий к файлу: Уперся с**а!

3 : 
Вложение:
Комментарий к файлу: Кулак с цапфой

4 : 
Вложение:
Комментарий к файлу: похожа на волгу )



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 00:49 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
есть просьба- если получится, сделай пожалуйста фото обеих ступиц для сравнения под тонкий диск и под толстый для истории.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:15 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Конечно сделаю, и для истории, и для тех, кто может столкнуться с таким сюрпризом (маловероятно, но возможно)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:28 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Здравствуйте, всех с праздниками! Наконец-то я собрался, и смог написать продолжение эпопеи по ремонту волжанки.
Для начала расскажу о том, что полтора года назад я прочувствовал на себе, что значит «облом» и как «опускаются руки». Дело было так: после многократных замеров при установке передних лонжеронов, порадовался, что они стали на место старых – значит все точно, подумал я, и все это дело надежно обварил. Позже, после сборки передка и подгонки всех зазоров, просто ох*ел, увидев при открытии капота, что между лонжероном и брызговиком есть зазор, доходящий до 30мм у радиатора. Сначала подумал, что это кривой брызговик (были случаи), но после почти безуспешной работы молотком, стяжками и струбцинами стало ясно, что дело в перекосе лонжеронов влево как минимум на 20 мм у переднего края и ~10 мм на уровне балки. Сразу вспомнил, как в городе иногда встречал перекошенные авто, ехавшие боком – печальное зрелище. Вот это была задница, приварил-то лонжи полностью, нормально хрен срежешь. С того момента забросил свою нольвторую почти на 1,5 года...
Сейчас уже не думаю, что это такая серьезная проблема, есть пути решения. Надеюсь, что 2015 был последним годом, когда волга стояла на приколе. И следующий новый год будет встречать уже на полном ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 18:48 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
И тебя с праздниками!
Не стоит отчаиваться и опускать руки, тем более проделана уже очень большая работа.
Я думаю, что стоит собрать жесткую конструкцию вроде стапеля и выставлять лонжероны и все остальное железо относительно него, иначе не получится добиться ровных зазоров по кузову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 23:39 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Benzol, молодец что все таки пересилил себя! Это многого стоит!

В свое время лонжероны на ГАЗ-21 крепились на болтах к кузову. В твоем случае для выставления геометрии, я бы посоветовал сделать также. Привари точечно пластины к лонжам. Наживи к кузову при помощи болтов (М10-М12 как минимум), далее накинь всю кузовню: брызговики, крылья, телевизор, капот и т.д.
Кузовню также на болтах всю крепи. Таким образом выстави все зазоры. Простреляй геометрию в максимально возможных положениях. И уж тогда можно стационарно варить.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 05:11 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Benzol писал(а):

но после почти безуспешной работы молотком, стяжками и струбцинами стало ясно, что дело в перекосе лонжеронов влево как минимум на 20 мм у переднего края и ~10 мм на уровне балки


Большой ремонт поднимался в теме "Семёна" Пока белый 3102 55rus. Переваривать лонжероны в домашних условиях -это несерьёзно. Никогда точно не поставишь. О моём опыте такого ремонта было сказано что:
Очень громко и очень много слов


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 15:35 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
В общем-то сейчас вижу два пути: либо как-то срезать сварку (это не заводские точки отсверлить) и переделывать, либо попробовать обойтись малой кровью. Зазоры подогнать мне всеже удалось, осталось только смещение балки влево. Может поставить проставку на колесо и получится немного расширеная колея, симметричная относительно оси авто, примерно эквивалентная установке 215 резины вместо 205 ширины. Что скажете про такой вариант? Просто связываться опять с серьезными кузовными работами совсем не хочется. В таком виде не опрокинуть, варить под машиной придется.
текущее состояние  : 
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 22:09 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Лучше жесткий изврат с сваркой и подгонкой, чем наблюдение постоянного дрифта боком....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 01:34 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
aldeen писал(а):

Лучше жесткий изврат с сваркой и подгонкой, чем наблюдение постоянного дрифта боком....

Спасибо, ваши слова склонили чашу весов моих сомнений. Надо "держать марку" и сделать все как можно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 20:59 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Здравствуйте, недавно на собственном опыте убедился, что для меня волга это не автомобиль - это диагноз. И судя по нашему форуму я в этом не одинок, что конечно же радует. )))
Суть в чем. Собрался приобрести в свою повседневную машину хорошую магнитолу и динамики, собрал на это дело денег, а купил 3102 кузов...
Авто 89 года, есть как плюсы так и минусы. Главный - отсутствие двигателя, в остальном приемлемо, кузов примерно 4--, сидения под замену, торпеда на удивление хороша. Имеются даже ништяки, которые раньше я вживую не видел: крепление ковриков на кнопках к днищу, крепление запаски, фонарики в дверях, уголки под зеркала на ножке.
Несколько вечерних фото прилагаю ))
Белая : 
Вложение:

Фонарик : 
Вложение:

Уголок : 
Вложение:

Текстура сидений : 
Вложение:

Селедка цельная : 
Вложение:

Молдинга нет (  : 
Вложение:

Крышка запаски : 
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 21:48 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Оуу)! Прими мои поздравления! Прям Белочка номер два :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 12:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
miha323 кое что может
Так и не понял кончилось восстановление или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 11:36 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Поздравляю всех с наступившим новым годом!
Небольшое обновление, слегка грустноватое для меня, ведь начался 2017 год, а это значит, что прошло уже 5 лет, как волжанка на приколе (жесть просто).
Но все-же ищу и плюсы в таком положении - за это время продефектованы и, по необходимости, отремонтированы/заменены все узлы автомобиля от антенны до ходовой и трансмиссии, перебрана подвеска, собрана новая тормозная и т.д. Единственное, что продвинулось незначительно - кузовщина.
О сроках уже не пытаюсь что-либо прогнозировать, но надеюсь, что доделаю за меньшее время, чем уже прошло :-)))
Еще раз с праздниками и всего наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 11:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Давай, мы в тебя верим))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB