Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 19:23 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Машина интересная, часто привлекает к себе внимание. особенно если ухоженная. я сам периодически замечаю как прохожие провожают взглядом мою. хотя на данном этапе она выглядит более уставшей чем ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 13:58 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Это дело наживное, сделаете.) У меня на самом деле тоже не все гладко. Пороги плохо приварены, в багажнике ржа водится, лкп тоже уже малость подустало. По хорошему, через год-два нужно кузовщиной в плотную заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 15:31 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Natali писал(а):

По хорошему, через год-два нужно кузовщиной в плотную заняться.

В моем случае ей надо было заняться еще предыдущему владельцу :)
Так у вас машина вроде только недавно красилась?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 11:55 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
В 12-м году были заменены пороги. двери ( на бу), левое заднее крыло, крышка багажника. После чего машина была покрашена. Однако, работы были проведены халтурно, как следствие имеем несколько пузырей на передних крыльях, задней панели, сколы на дверях. Я конечно эти места под контролем стараюсь держать, подмазюкиваю, но хорошего все равно в этом мало. К тому же пороги по сварному шву цвести начинают. По этому в планах кузовщина, на этот раз у нормальных мастеров и без нездоровой экономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 21:48 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Natali писал(а):

По этому в планах кузовщина, на этот раз у нормальных мастеров и без нездоровой экономии.

Тут еще много зависит от добросовестности мастера. Очень часто нормальные мастера халтурят при работе с отечественным автопромом, а многие так и вообще отказываются браться. сам с таким сталкивался. так что стараюсь все работы максимально проводить самому. Думаю что и кузовом займусь сам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 22:29 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Мне этим заниматься негде, да и некогда. Так что скорее всего у Паши в сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 13:56 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Помимо деревенского дома на Вологодчине, и дачи родителей мужа, у моей семьи есть еще летний дачный домик моей бабушки в Вяземах на Можайке. Дача была построена в конце пятидесятых годов моим дедом, когда от гос-ва ему был выделен участок в свежеорганизованном дачном поселке. Домик каркасный, обшитый досками, с небольшой террасой аналогичной конструкции. Кругом посаженный бабушкой и изрядно запущенный, фактически дошедший до состояния джунглей, сад. Печки, равно как и какого-либо другого отопления в доме предусмотрено не было, из-за чего, а также из-за зарослей деревьев и кустов окружающих его, он каждый год очень сильно отсыревает, и потихоньку гниет. Мать и я в разное время отправляли туда всякий хлам и временно ненужные вещи. Несколько лет назад, когда среднему сыну она перестала быть актуальна, туда отправилась большая прогулочная коляска. Вчера, мы с мужем и матерью поехали ее забирать. По дороге постояли в пробке перед Волгоградкой на съезде с Волжского б-ра, относительно быстро проскочили третье транспортное, и ухитрились попасть на свежеотстроенный платный участок Минки. Однако… Платить сто рублей за сомнительное удовольствие проехать по пустой четырехполосной дороге, с не слишком хорошего качества покрытием, и (!) скоростным ограничением. Мда. Такое может быть только у нас. Съездили. Забрали успевшую заплесневеть коляску, рванули назад по Можайке, после чего попали в грандиозную пробку на МКАДе. В общей сложности протолкались в ней около трех часов. Порадовало, как машина ведет себя в пробке, ничего не перегревается, расход не такой бешеный, как с 406-м, да и вообще без постоянного выжима сцепления, и втыкания передач, даже в таких условиях ехать сносно. Под конец устала конечно, но в любом случае это не сравнить с тем адом который был раньше.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 20:05 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Размещаю, давно обещанные фотографии салона и моторного отсека после имплантации японоДВС.
Запечатлела, все что позволила мне бывшая с собой оптика. Широкоугольника, увы в наличие не было, поэтому набор ракурсов кресел и заднего дивана несколько ограничен. Заранее прошу не судить строго за грязноватую машину и недоделки в салоне. К сожалению, на все времени не хватает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 16:29 
Аватара пользователя
Ефрейтор

Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: 3102 99"
NoPrO кое что может
если нужен будет нормальный салон от пятерки - звони, а то механическое просиженное в такой машине портит весь салон :ai:
да и ломающиеся спинки да пяток регулировок лишним не бывают ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:49 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Наступивший 15-й год, я по уже сложившейся в нашей семье традиции встретила у себя в деревне, на севере Вологодской обл. Выехали в ночь 27-го, назад вернулись 10-го. Все было как обычно, кроме выдающихся по своей продолжительности и интенсивности морозов, и рекордного по времени, нашего пребывания на месте.
Выехала во втором часу ночи, т.к. короткий зимний день. кроме пробок ничего не сулил, да и ребенок маленький лучше переносит дорогу в спящем состоянии ( да и нам с ним легче, когда он спит.) Во время езды по МКАДу, и частично после выезда на Ярославку, попали в небольшую метель, на скорости позорно замерзла разбодяженная водой незамерзайка в форсунках. Хорошо, что дорога была относительно чистой, иначе было бы совсем грустно. В Сямже на заправке купила безкаркасные щетки, сравнительно с обычными они весьма порадовали. На месте были около 11-часов. В доме, -15. Я с детьми грелась в машине, а муж занялся протопкой помещения. Однако и к вечеру все было достаточно грустно, столбик термометра едва-едва поднялся выше нуля, и на ночь я с детьми пошла к соседям. Игорь же доблестно топил печи, спасаясь от мороза посредством овчинного полушубка и бутылки рома.) К утру все уже было в пределах разумного, — плюс восемнадцать, и мы начали обживаться. Новый год встретили вдали от московской суеты, под сенью срубленной неподалеку, на зарастающем колхозном поле, елки. Вкушая рыжики с картошечкой, и прочие деревенские вкусности.) Так и потянулась неторопливая жизнь, состоящая из незамысловатых дел по хозяйству, мытья в бане, вечерних посиделок и наслаждения прекрасными видами окружающей природы. Изредка ездили до ближайшего магазина и два раза в райцентр по делам. Новый ДВС весьма порадовал, машина уверенно заводилась даже после ночного стояния на 30-ти градусном морозе. Из неприятного, один раз подмерзший антифриз ( красный Норд!) в системе, и непонятный инцидент с потекшим бензином. Как-то утром обнаружила бензин текущий из горловины бензобака, после исследований багажника обнаружилась также солидная лужа сверху бензобака, где насос и трубки идут. Подумали на обратку, все посмотрели, проверили хомута, вроде норм все… Протерли налитый бензин тряпкой для дальнейших исследований течи, но она самоустранилась… Так и не поняла что же произошло. Бак перед инцидентом был полным, вытекло на одно деление.
К нам повадилась попрошайничать собака из соседней деревне. В отличие от большинства своих местных сородичей, она была весьма культурна и дружелюбна, в связи с чем отказать ей было тяжело.) Каждый вечер и утро мы встречали на крыльце мохнатое заиндевевшее существо, иногда с трофеями, в виде выковоренных из под снега кротов.)
К Рожеству морозы усилились, однако в протопленном доме температура в течении суток варьировала от 30 до 23 градусов, а изрядно озябнув на улице. можно было всегда полезть спасаться на горячую печь. Все было замечательно, но, в Москве меня ждали ученики и экзамены в институте. Посему потратив полдня на сборы. в три часа дня, девятого числа мы отправились в дорогу. Машина шла нагруженная, — в багажнике три мешка картошки, мешок свеклы, банки, всякое барахло, в салоне я, муж, трое ( пусть и маленьких ) детей. Однако, потерь в динамике заметно не было. Единственное, что заставляло не гнать выше сотни, — метель, сопровождавшая нас до самой Мосвы, как следствие нечищенные дороги, ну и разумеется стандартно не важный головной свет. По дороге, на участке Грязовец- Данилов встретили несколько аварий, что тоже не мотивировало к лихачеству. Дома, как следствие, мы были около четырех утра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 38 секунд:
Продолжение:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 18:14 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Здрям! Здоровски! Аж завидки взяли. Очень рад, что у тебя сбываются планы!

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 20:47 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Спасибо! Планы сбываются, но последний из них нанес серьезный ущерб бюджету...)
Как твои дела? Как патрик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 08:20 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Natali писал(а):

Спасибо! Планы сбываются, но последний из них нанес серьезный ущерб бюджету...)
Как твои дела? Как патрик?

Нормаль, покоряю просторы Сибири.
Патрик издох и заново воскресает http://www.drive2.ru/l/5192323/

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:12 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Феникс ёпт)))
Атличный новый год!
Дом какой у вас здоровый))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 13:19 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Спасибо!) Насчет феникса это правда скорее к лексусу Паши Индиго.)
Дома, да на Севере вплоть до 30-х годов прошлого века так строили. Пока совдепия в колхозы не загнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя ласточка.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 23:38 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 31029
Рамиль не имеет репутации
Было интересно почитать. Молодец, Натали! Хочется продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB