Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 22:11 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
... а я сегодня на одной Саратовской ямочке ))) ГГГгг))) разодрал в клочья заднее зимнее колесеко Нокиан хаккапелита 2 :aq: .. которое верой и правдой служило .. 5 лет))) восстановлению если и подлежит то смысла нет.... шипов там почти не осталось... да и дома новая зимняя Нокиан 4ка лежит... доезжу остатки зимы на 3 х колесах и переобуюсь на летнюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 09:26 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Сочувствую, бывало такое и со мной, в блудне северной осетии. Для себя решил, если ещё раз такое произойдет - вызову ДПС и пусть оформляют ДТП, фиксируют повреждения. Т.к. по ПДД - это ДТП. А раз так, то я обязан это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 15:52 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ездил на всяком советско-российском гумне типа "резина"
поездил на буржуйской - на нашу не сяду. лучше возьму бу импортную, чем новую, но нашу.
сейчас езжу:
волга - лето гудиеар гидрагрип, зима гиславед NF5
баргузин - лето бриджстоун(модельку не помню), зима falken espia
тойота харриер - лето данлоп, зима йокогама
солярис - лето штатная кумхо(не очень), зима гиславед NF5


хакапелита неоправданно дорога и что зима что лето - шумная. а на зимней - ламели(мелкая нарезка) прорезаны только на 12 глубины основного протектора, в отличии от нее у континенталя и гиславеда(что в принципе одно и то же) они прорезаны на всю глубину(зайдите в магазин и сравните), и заметно тише чем хакка. все сказаное ИМХО, обидеть никого не хотел.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 17:12 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
На Вектре езжу зимой на Гудьер Ультра Грип, а лето стоит заводское с Ланоса, какая-то Украинская, достаточно комфортная для города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 18:19 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
"Зажигалка": всю зиму проездил на шипованном Амтел Нордмастер - на льду и укатанном снегу держит как влитая, 5 баллов! Ледяной колеи для нее просто не существует! Один недостаток - гудит сильно.
Сарайка: езжу на Кама-213. Ямы-колдобины, рельсы-бордюры и т.п. перестал замечать. Тормозить нужно осторожно: очень хваткая на асфальте и на грунтовке, до юза довелось доводить всего несколько раз, когда тормозил на песке почти лысой резиной. Из-за того, что мощные тормоза не нивелируются юзом колес, частенько содержимое багажника оказывалось в салоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 19:04 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Газ 24 на раме
Ломоносов М.В. кое что может
Юзал вот такие зимние в размерности 195х65 15" Bridgestone Ice Cruiser 7000
Изображение
один сезон, ни одного потеряного шипа,хотя наваливал иногда по говно-снегу-льду и ямам с промежутками асфальта нормально.

Летние юзал вот такие, тоже в размерности 195х65 15" Yokohama A.Drive AA01
Изображение

Диски гнул, грыж небыло, торможение понравилось, в больших лужах не кидает.


А сейчас на перед купил 245х45 17" Maxtrek Maximus M1 производитель чайна
Изображение
На зад 275х40 17" Maxtrek Ingens А1
Изображение
Пока не ездил, но дюже цена вкусная, за весь комплект с доставкой из Владика 13600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 08:44 
Аватара пользователя
Старшой прапор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: ГАЗ 2410, ГАЗ 3102
Яйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутые
Мне тоже айс круизер по душе, в эту зиму буду 17 размера брать круизер

_________________
Томский ГАЗ Клуб AllGAZ
Слоновая кость Газ 2410i 1986г, ДВС 406.2D, датчики и форсунки Bosch, погружной насос Bosch, 5 КПП, ГУР, салон 3110, приборка 3111, шаровая подвеска, задний и передний стабы, полиуретан, ВУТ АДС, тормозные диски АДС Спорт, колодки TRW, рестайлинговая кулиса КПП, вольвомост

Белый перл Газ 3102 2004 Техносервис, ДВС 3RZ-FE, 2,7л, АКПП, кондиционер, кожа, ЭСП и подогрев сидений, шаровая подвеска, вольвомост 3.31, амортизаторы Кони, выхлоп FOX, ВУТ+ГТЦ БМВ, ГУР ZF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 18:29 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Газ 24 на раме
Ломоносов М.В. кое что может
vovka_ximik а какой размерности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 20:07 
Аватара пользователя
Старшой прапор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: ГАЗ 2410, ГАЗ 3102
Яйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутые
Пока еще не выбрал, но думаю поуже чем летняя тк зимняя сама по себе шире и выше. Думаю о 205/50 или 55, летняя 225/45

_________________
Томский ГАЗ Клуб AllGAZ
Слоновая кость Газ 2410i 1986г, ДВС 406.2D, датчики и форсунки Bosch, погружной насос Bosch, 5 КПП, ГУР, салон 3110, приборка 3111, шаровая подвеска, задний и передний стабы, полиуретан, ВУТ АДС, тормозные диски АДС Спорт, колодки TRW, рестайлинговая кулиса КПП, вольвомост

Белый перл Газ 3102 2004 Техносервис, ДВС 3RZ-FE, 2,7л, АКПП, кондиционер, кожа, ЭСП и подогрев сидений, шаровая подвеска, вольвомост 3.31, амортизаторы Кони, выхлоп FOX, ВУТ+ГТЦ БМВ, ГУР ZF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 16:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я купил какую то белшину. за 2 тыши штуку. И она меня неожиданно удивила. Погнул диск так, что один отказался прокатать, сказал на мусорку неси. ВТОрой взялся и наебнул об этот диск станок. В итоге купил бэушный диск, натянули резину, надули - как будто и не было ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 21:24 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Зимняя стоит бричстоун айс крузер ,по льду красота шипы тащат!стоит заехать в снег или кашу и можно встать на ровном месте :ag: летняя сзади мишлен примаси пилот 215 *65 р15
досталось два б/у баллона,не резина а сказка мягкая,комфортная и при том отлично управляемая большая широкая резина спереди какая то якохама195*65р15(точное название не помню) тоже хорошая,дорогу держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 10:51 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Только CONTINENTAL ContiVikingContact 5 используется на двух авто не первый год. Лучше резины не встречал! Тормозит и разгоняется и по льду и по снежной целине, и по сухому асфальту. Управляемость на высоте, предсказуемое поведение при любых условиях и на любых трассах. И главное. ТИХО!!! Резина очень тихая, никакого шума!! :bp: Вообщем рекомендую! :ay:

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 16:05 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Народ полагаюсь на ваш опыт хочу спросить совета, какую резину на зиму взять, не дороже 2.000 за колесо. Вот параметры моей летней резины. Машина само собой газ 3102 2003г.в. , на газовском литье

195.65.R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 17:19 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Grifan писал(а):

не дороже 2.000 за колесо

так это не резина будет, а кусок сажи даже летней, а не то что бы зимней. у меня летняя была по 3500 р\шт.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 21:02 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Grifan писал(а):

какую резину на зиму взять

Себе взял Cordiant Winter Drive, но я брал с учётом климата, чтоб как можно глубже ламели рисунка были. У нас ночью мёрзлый грунт от мороза 12-тиградусного, а вечером уже +5, и я грязь начинаю месить... 4 колеса вышло в 9200

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 22:40 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Morozoff писал(а):

так это не резина будет, а кусок сажи даже летней, а не то что бы зимней. у меня летняя была по 3500 р\шт.


Можно и бу рассмотреть, дайте главное модель и марку что искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:07 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
я предпочитаю GISLAVED или CONTINENTAL. нашу, типа камы\кордианта и т.п., уже не хочу. NOKIAN - считаю нестоящей денег которые за нее просят. Все сказаное - мое ИМХО. никому его не навязываю.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:41 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: РЫБИНСК
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
SUMRAK SUMRAK не имеет репутации
Стоит АМТЕЛ . Досталась от прежних хозяев . Четвёртый сезон . Не подводит . Только шипы лететь начали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 15:28 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
SUMRAK SUMRAK писал(а):

Стоит АМТЕЛ . Досталась от прежних хозяев . Четвёртый сезон . Не подводит . Только шипы лететь начали.
Тоже стоит Амтел. Второй сезон. Шипы на месте. 2500р за колесо.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 21:12 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
aldeen писал(а):

Тоже стоит Амтел. Второй сезон. Шипы на месте. 2500р за колесо.


Можно точное название шины?

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 27 секунд:
Изображение

хьюстон, а хэв сам проблем)

Сообщение добавлено... спустя 1 час 36 минут 7 секунд:
как вам? http://www.sa.ru/catalog/tyres/nordmast ... povannaya/

Налезет на мои диски? (щас стоит 195 ширина)

Сообщение добавлено... спустя 20 минут 43 секунды:
заказал вот такие http://www.sa.ru/catalog/tyres/nordmast ... ovannaya/#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 07:49 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grifan писал(а):

Можно и бу рассмотреть, дайте главное модель и марку что искать

Осенью 2008 взял б/у Gislaved NordFrost 3, по сей день доволен выше крыши. Взял на волгиных дисках штамповке нового образца, на них теперь летом езжу. Шипов не хватало по 3-5 штук на колесе, только на одном было -21 (видимо заднее и буксовали нехило), с тех пор потерял еще штук 5 на все колеса. Обошлась за 7500 вместе с дисками, по виду была езжена сезон, максимум 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 22:54 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
И я хочу добавить свою лепту тему про резину - с учетом пройденной зимы - ответственно могу заявить что нет ничего лучше для заднеприводной Волги - чем Nokian Hakkapeliitta 8

Вложение:



Прикупил я себе такие колесца ( 195/65 R15 ) прошлой осенью. Скажу без прикрас - это реально чудо инженерной резинотехнической мысли! 190 шипов на колесо! Оно как еж утыкано мелкими ромбовидными шипами. Сцепление на льду - феноменальное, торможение - как вкопанная без всяких там АБС, устойчивость в поворотах, управляемость - все на высоте. Троганье в гору по льду - даже новичек осилит без проблем.

Вот примеры следов сцепления со льдом:

Вложение:


пример троганья на льду.( пересекает след от обычной шиповки - разница видна сразу )
заявлено что в пятне контакта ни один шип не пересекает траекторию другого - похоже не наврали - прошлые колеса шипами выгребали параллельные канавки во льду


Вложение:


пример дрифта по льду

Вложение:


пример поворота с заносом ( пересекает след от обычной шиповки - разница также видна )

На трассе ведет себя идеально - спокойно ходит под 130 по обледенелой трассе - сидит как влитая на дороге.
Были опасения что будут проблемы по сухому асфальту - есть мнение что металлические шипы уменьшают сцепление в пятне контакта - а тут как еж все утыкано - однако ничего такого я не заметил - фины постарались - под шипом подложена мягкая подушка - и шип при наезде на асфальт уходит в колеса - на льду же наоборот шипы гребут на полную.
Собственно в Европе есть запрет на количество шипов более 90 (кажется) - и есть стандарт "мраморная плита" - по ней катают тестовое колесо и смотрят насколько облегчилась плита за счет съедания мрамора шипами - но Нокиан смог пройти тес именно за счет плавающего шипа - поэтому и напихали от души )))
Каких либо резонансных шумов не замечено - при езде по сухому асфальту присутствует только слабый металлический шелест.
По рыхлому глубокому снегу тоже лазает как трактор - многие недоумевали - мол как на "Ниве" гоняешь - у Нокиан 7 был недостаток относительно мелкий протектор забивался снегом и резина была "городская" - в 8й модели вернули тракторный протектор - молодцы!

Вложение:



Черные точечки на снегу - отпечатки шипов - нереальное количество!

Вложение:



По воде и каше тоже валит достойно - на трассе на 100 - 110 спокойно в обгоны с пересечением продольного грязевого вала идет без нареканий.
Зима вот кончилась - скоро снимать буду - шипы пока не осматривал, но на вид пока не нашел ни одного выпавшего ( тфу тфу тфу) - собственно залог успеха в правильной обкатке - первые 300-400 км ходил не выше 90 - 100 км.ч. Потом и 180-200 давал (ну когда гонялся) - вроде все на месте.
Из конструктивных особенностей - обещано что под протектором намотано несколько дополнительных слоем металлического корда (специально для дорог России) - проверим - прошлые колеса Нокиан 4 отходили 3 сезона и на 4й сезон порылись продольными грыжами под протектором (ламели домиком встали) а также проволка полезла во внутрь и наружу (но пробег был уже весьма значительный)
______________________________________________________________

Доволен как два слона. И пусть стоят они ... под 20 000, но поверьте они того действительно стоят. Кроме того за эти деньги в придачу идет расширенная гарантия от любых повреждений - я уже 2 раза пользовался такой гарантией - один раз повредил ( боковой порез ) летнее Нокиан Хакка Грин 205/65 р15 ( по цене 4400 за колесо) - выдали новое, и вот недавно после схода снега и асфальта разбил на трассе уже новое колесо Нокиан 8 ( в бок аж палец лез )- и снова выдали новое колесо. Так что с учетом гарантийных случаев и выдачи новых колес - цена не выглядит супер завышенной.
Короче следующие мои колеса будут только Нокиан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 08:26 
Аватара пользователя
Старшой прапор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: ГАЗ 2410, ГАЗ 3102
Яйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутыеЯйца пользователя vovka_ximik крутые
а я на 7 хакке зиму отъездил, 215/50/17 размерность. резина хороша, по льду идет уверенно, боковые сносы легко прогнозируемы. ну и я естественно сам ими усугублял. пару раз правда в глубоком рыхлом снегу застревал, но выезжал всегда сам. понравилось что резина даже при минус 37 не становилась квадратной, как предыдущий бридж айс круизер. в общем потраченную значительную сумму зимняя резина оправдала для меня полностью.

на лето решил взять federal 595evo в размерности 225/45/17 по 3800 за баллон. по отзывам резина достойная, скоро должна приехать от офф дилеров из красноярска.

_________________
Томский ГАЗ Клуб AllGAZ
Слоновая кость Газ 2410i 1986г, ДВС 406.2D, датчики и форсунки Bosch, погружной насос Bosch, 5 КПП, ГУР, салон 3110, приборка 3111, шаровая подвеска, задний и передний стабы, полиуретан, ВУТ АДС, тормозные диски АДС Спорт, колодки TRW, рестайлинговая кулиса КПП, вольвомост

Белый перл Газ 3102 2004 Техносервис, ДВС 3RZ-FE, 2,7л, АКПП, кондиционер, кожа, ЭСП и подогрев сидений, шаровая подвеска, вольвомост 3.31, амортизаторы Кони, выхлоп FOX, ВУТ+ГТЦ БМВ, ГУР ZF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 21:21 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
я специально не стал брать широкую зимнюю резину - ограничился штатной шириной в 195 - хотя летнюю всегда ставлю на 205 - есть весьма обоснованное мнение что зимняя резина должна быть узкой - чтобы резать снег а не глиссировать по нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 19:37 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

ограничился штатной шириной в 195 - хотя летнюю всегда ставлю на 205 - есть весьма обоснованное мнение что зимняя резина должна быть узкой - чтобы резать снег а не глиссировать по нему.

Я таки долго терзал себя подобными размышлениями "что лучше: бОльшее пятно контакта, или бОльшее давление в нем". В одном из недавних Зарулем было написано, что на зиму резину лучше брать поуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB