Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 00:32 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Московская обл. С.З. \ Калужская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Vova san кое что знает
Вложение:

Вот поставил на свою блондинку такое сцепление.Комплект около 3.5 рубля.Всё вродебы нечего но блин выжымной там пластиковый .
Вобщем вот что сним стало через два дня
Вложение:
Комментарий к файлу: Фоткал через неделю после снятия чуть чуть поржавел подшибник


Я с такими несталкивался .Но знающие люди подсказали(как всегда после замены на металический выжимной)что пластиковые обычно сразу выбрасывают.
Типа пластику на ГАЗе неместо!
Кстати симптомы : дикий визг и запах палённой пластмасы.Выжим странно непропадал.
Когда разобрал офигел пдшибник болтался на валу :ai:
Живучесть волги меня просто поражает :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 00:59 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
у меня Luk - выжимной с пластиковой муфтой, почти такой как на фото, около 60тык на 3102 проблемм никаких, на сарае такое же, опять же без проблем уже много ткм(хотя щиток сцепления на колоколе не стоит...). может от производителя зависит :bw:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 13:12 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ох, нехренасе! В первые такое вижу. Когда у себя менял, ставил обычный металлический. Пластик в таком узле очень сомнителен :bw: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:34 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Московская обл. С.З. \ Калужская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Vova san кое что знает
aldeen писал(а):

Ох, нехренасе! :bw: .

Я тоже так подумал. :ag:
День езды с такой еруедой,откуда выжим был? если бы не жуткий визг я туда наверное неполез .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 18:39 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Ну вообщето ща все выжимные с корзинами в комплекте пластиковые. точнее армированы пластиком. Тут даже не в конструкции дело а в изготовлении и качестве материалов. Железные это старообрадческие , такие на уаз с усилиным луком ставим. Комплект валео трудица у меня больше года. 5р денег стоит. Из того что продается у нас прекрасный продукт. С другой стороны даже если бы был бы пластиковый. там нагрузки таковы сломаться может если только приклинил подшипник или ему наравляющая на корпусе коробки непонравилась. При дальныйшей сборке надо уделить внимание этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 02:40 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Сталкивался с такой хренью - было лето 2009 и стояла дикая жара - пластиковая муфта расплавилась в самый неподходящий момент, когда я осваивал вождение по густонаселенному и пробочному г. Саратову.
Когда КПП отказалась переключаться в центре чужого города - я, как и положено истинному волговоду собрал свою волю в кулак и решил не сдаваться - подбирая передаточные числа и скорости, я принудительно переключал КПП, часа за 2 выбрался из всех пробок и успешно доехал 150 км по трассе до своего города прямиком на сервис.
Там тоже долго офигевали над сие пластиковым изобретением. У меня Крафтовское сцепление. Заменили муфту на металлическую - пока полет сцепления нормальный - 60т уже отходило и надеюсь еще столько же осилит.

Воспоминания остались от того путешествия незабываемые - теперь пластиковые какашки на машину не ставлю принципиально ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 23:06 
Рядовой
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 98го года
carman24 кое что может
Может подшипник подклинивал - вот и перегрелось это чудо. А так при нормальной работе говорят нормально ходит.

_________________
5.53л - это не расход по городу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 07:55 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Alexis писал(а):

Сталкивался с такой хренью - было лето 2009 и стояла дикая жара - пластиковая муфта расплавилась в самый неподходящий момент, когда я осваивал вождение по густонаселенному и пробочному г. Саратову.
Когда КПП отказалась переключаться в центре чужого города - я, как и положено истинному волговоду собрал свою волю в кулак и решил не сдаваться - подбирая передаточные числа и скорости, я принудительно переключал КПП, часа за 2 выбрался из всех пробок и успешно доехал 150 км по трассе до своего города прямиком на сервис.
Там тоже долго офигевали над сие пластиковым изобретением. У меня Крафтовское сцепление. Заменили муфту на металлическую - пока полет сцепления нормальный - 60т уже отходило и надеюсь еще столько же осилит.

Воспоминания остались от того путешествия незабываемые - теперь пластиковые какашки на машину не ставлю принципиально ))))


Это "КРАФТовские" какашки НЕ НАДО ставить и усё будет класс!! :)

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:59 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Про крафт не соглашусь - 4й год ходит без нареканий. только вот пластмаску заменили. Про подклинивание подшипника не знаю - скорее всего нагрев пошел из за того, что я любитель кататься с выжатым сцеплением - ну чтобы коробку на каждом перекрестке не переключать )))) лень мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 15:33 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
А в километрах, 4 твоих года -это сколько? У меня например в год пробег 70000км... :bw: Вот например сцепление фирмы LUK отходило примерно 200000км. в том числе и пластиковый выжимной прекрасно себя чувстовал!! Поэтому только LUK! :ay:

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 11:14 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
vernnon крут
У меня крафт с пластиковым выжимным. поставил весной, машина ходит каждый день. Летом гонял в Москву несколько раз. Жара и многочасовые пробки на МКАДе нога аж немела от постоянного выжима сцепления. Правда давно умные люди меня научили - нога на педаль, нажал, переключил, нога с педали, не в коем случае не держать сцепление выжатым. Недавно снимал коробку. НЕ знаю что там с диском, не долез до него, но выжимной в отличном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:47 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
аналогично...поставил luk, прошел уже тридцать семь тысяч..полет нормальный...и летом в пробках на ура....тольк выжимнойсразу шумел, зараза такая(

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 21:13 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Когда меняли отдельно купил чугуниевый выжимной, сцепа стоит такая же, что на фото в первом посте.
Так пойдёт, люди будут колена пластиковые ставить и хвалить мол стока-то тыщщ полёт нормальный. Сцепление,- это не бачёк омывателя - ДАЁШЬ МЕТАЛЛ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 18:02 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Ну ХЗ у меня САКС, тоже пластиковый. Полтора года уже ходит. Летом туда лазил - все нормально. Может потому что оно КЕНО? КЕНО оно и в Африке КЕНО :ag:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 13:52 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 СПЕЦ ЗАКАЗ ДВС 406 САЛОН КОЖА ПЭП
alexey22 крут
Feanor писал(а):

Alexis писал(а):

Сталкивался с такой хренью - было лето 2009 и стояла дикая жара - пластиковая муфта расплавилась в самый неподходящий момент, когда я осваивал вождение по густонаселенному и пробочному г. Саратову.
Когда КПП отказалась переключаться в центре чужого города - я, как и положено истинному волговоду собрал свою волю в кулак и решил не сдаваться - подбирая передаточные числа и скорости, я принудительно переключал КПП, часа за 2 выбрался из всех пробок и успешно доехал 150 км по трассе до своего города прямиком на сервис.
Там тоже долго офигевали над сие пластиковым изобретением. У меня Крафтовское сцепление. Заменили муфту на металлическую - пока полет сцепления нормальный - 60т уже отходило и надеюсь еще столько же осилит.

Воспоминания остались от того путешествия незабываемые - теперь пластиковые какашки на машину не ставлю принципиально ))))


Это "КРАФТовские" какашки НЕ НАДО ставить и усё будет класс!! :)

я тоже не согласен насчет крафта!!!!хорошее сцепление. правда Luk конечно лучше но за него и отдаешь на 1500-2000 больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковый выжимной
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 13:59 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
у меня LUKовский комплект(на баргузине) с пластиковым выжимным ходит без проблем. На ровере родной тож пластиковый - без проблем.
на ВАЗах пластиковые(крафт) ставили - без проблем.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB