Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 21:02 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
В 16-том году платил своевременно, недели за 2 до 1 декабря за машину и одновременно за недвижимость. Ну и спал спокойно.
Как же, 31 марта этого года почта приносит уведомление от 21 января о необходимости заплатить налог за 15-тый год за машину в срок до 24 апреля. Сумма та же, пени НЕТ (что довольно странно). Квитанции с уведомлениями не только храню в бумажном виде, но и сканы делаю.
Отправил сообщение в налоговую через их сайт, приложил сканы. Районная инспекция переслала в инспекцию №1, поскольку транспортным налогом они не занимаются (странно, уведомление пришло в 16 году общее на ТС и недвижимость).
В банк НЕ пойду, с бухгалтерией налоговой разбираться НЕ собираюсь, свою обязанность я выполнил, доказательства есть.
Чего дальше ждать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 00:04 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
alexnr писал(а):

Чего дальше ждать?

Пени!
alexnr писал(а):

свою обязанность я выполнил

Да, тем более, что как гласит НК РФ "обязанность налогоплательщика возникает в момент получения им налогового уведомления с рассчитанным налогом" (за точность формулировки не ручаюсь, но смысл лет... 8 был примерно такой).
а вот
alexnr писал(а):

доказательства есть.

придется доказывать самому. Ибо эти нехорошие люди понимают только заявления на бумаге, в 2-х экз., с подписью, ФИО в развернутом виде и датой, ну ты понял... С сайта - а кто такой сайт? Не, может с тех пор что-то и изменилось, но... я не верю :).
alexnr писал(а):

Сумма та же, пени НЕТ (что довольно странно).

Она там, ЕМНИП, с какого-то срока начинается.
alexnr писал(а):

уведомление от 21 января о необходимости заплатить налог за 15-тый год

Обычно там есть тлф и фамилия исполнителя (и бывает начальника) документа, есть смысл позвонить и поговорить.
PS: лет 10 назад положил N денег в сбер на Y месяцев. Пришел за процентами, а там и исходной суммы нет! Сберовцы подсказали - у вас нет проблем с налоговой? Оказалось, сняли судебные приставы по команде налоговиков. Ессно, никто меня ни о чем не уведомлял! Обидно, но заниматься этим с утра до вечера не было ни времени, ни желания. Тем не менее, со временем дозвонился и до налоговой (с вопросом "как так-то?"), и до приставов судебных (за время бодания они сменили не 2 и не 3 адреса). Занимался этим от случая к случаю, когда было время и желание подергать их (и налоговую, и приставов, причем о приставах осталось более благоприятное впечатление!). Приставы меняются на работе раз в 3-4 месяца (текучка), налоговики реже, примерно раз в полгода-год. Дабы не томить: деньги (транспортный налог за 3 или 4 года) назад получил, года через 3. Ключевая отмазка с их (налоговой) стороны: "у нас договор с ПР, мы отправили уведомление - "проблема на вашей стороне". Ответ: "меня не интересуют Ваши отношения со сторонними организациями". И опять же: "Вы, как гражданин, обязаны платить налоги!". Ответ: "да, но после получения уведомления с расчетом налога". Ключевая фраза перед получением денег (после 15-ти минутного рассказа об истории написания заявлений, обращений к приставам и т.п. и напоминании о гражданском долге): "Не перечислите - до встречи через дорогу (а там районный суд)".

PPS: мораль: пассивное поведение ни к чему хорошему не приведет. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 09:02 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Обращение через сайт налоговой вполне официально, об этом есть и напоминание в уведомлении, при заполнении формы на сайте вводятся персональные данные, в том числе и ИНН. К обращению можно приложить 2 файла, я и приложил сканы предыдущего уведомления и квитанций из банкомата (через оператора - банк отправляет к устройствам самообслуживания категорически, да и удобней, нет очереди).Срок ответа - 30 дней, иначе по ФЗ штраф на должностное лицо. Почта - никто не скажет когда дойдет, шло же уведомление от 21 января до 31 марта..... Туда идти - желания не испытываю отпрашиваться с работы, там еще время терять в поисках и очереди, там не первый раз с бардаком сталкиваюсь. Пример - после того, как отнес справку, что возбуждено уголовное дело по факту угона ТС, мне опять присылали уведомление - заплати. Там же разбирался с еще одной машиной путаница была.
С банком разбираться - пусть сами, вероятность 100% что в налоговой косяк, почему-то за недвижимость все прошло (другая налоговая), платил одновременно в ноябре 16-го.
Пени - вот и интересно а почему их не начислили, если за 15-тый год заплатить нужно было до 1 декабря, а я якобы "не заплатил"? "Пожалели"????Гы-Гы-Гы, налоговая и "жалость" понятия противоположные, и пени должны начислили бы с 1 декабря по 21 января (когда сформировали новое уведомление). Предположение есть у меня, но сами пусть разбираются.

Пожалуй, продублирую по почте простой с уведомлением на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 11:30 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Всё нормально, ответили на обращение, что уведомление о необходимости заплатить налог за 2015 год аннулировано, задолженности нет.
ХРАНИТЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО ЛЕТ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB