

внутренний диаметр шланга от бензонасоса (ЗМЗ-406, насос не погружной, а под днищем машины) до топливопровода, высокого давления? Явно больше, чем со стороны бензобака.
Наоборот, от бака больше, а на выходе меньше. На напорной части (от ЭБН до ФТО и рампы) ЕМНИП 8 мм, а на впуске кажется 10.
Тут другой вопрос, попутный: с полгода назад сынуля купил ЭБН (не помню чей, кажется тюменский) - его уж больно шуметь стал, мало ли чего. Он уже имел печальный опыт возвращения в гараж на моей 3102 со сломанным ЭБН лет 7 назад с пляжа ночью (

) - у ЭБН срезало штырьки на муфте между мотором и насосной частью. Ну не в этом суть - решил он купить запасной. Стал его ставить, закрепил на платформе, надел впускной шланг, закрепил, стал надевать на писюлек пластмассовый (иначе это не назовешь!) шланг до ФТО, и... писюлек обломился, под самый корешок! Продавцу не вернешь (сами виноваты), использовать нельзя. Стали искать что-то подходящее. И он-таки нашел! Латунный штуцер, с одной стороны М6, потом шестигранник под ключ, потом писюлек и шишкой на конце под хомут. Одна беда: как все это грамотно соединить? Намазать красным АБРО герметиком? Он хорош, но в плане неоткручиваемости почти никакой (а писюлек вошел в пластмассу не от руки, но и не с должным натягом, да и глубина там под резьбу 5-6 мм). Красный Локтатйт? - но он не предназначен для латуни и пластмассы. Да и неизвестно, как на него отреагирует пластик. Холодная сварка? - ну это уж как-то совсем.
Что посоветуете? Не пропадать же ЭБНу?