Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хромированная клапанная крышка
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 15:55 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Попалась мне недавно на разборке на глаза хромированная клапанная крышка от волгомотора. Видел я ее только мельком, особо приглядываться времени не было, но вроде как в отличном состоянии, и очень похоже что с 402го мотора. Вот только у меня закрались сомнения на счет того, точно ли она с 402го или может с 24го. ЗМЗ 24 я в глаза никогда не видел, поэтому прошу знатоков пояснить в чем отличия клапанных крышек этих двух моторов, если таковые имеются, и взаимозаменяемы ли они.
И честно сказать я был очень удивлен что существуют хромированные клапанные крышки. Интересно на какие машины они ставились. Я так полагаю это были Волги в каком то люксовом исполнении?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 16:14 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
На 402 и 24 идут обычные штампованные стальные крышки и поддоны картера. На 4022 - алюминий и крышка и картер. На 24 на маслозаливной горловине вроде инерционный масляный фильтр присобачен газы обезвреживать. На 402-м сделали отдельный отвод на ВФ и карб шлангами. По креплению - вроде одинаковые.

Хромировать все что можно - это типа понты. Можно и золотом покрыть. Не так и дорого. У меня гальваноцех под боком - там делают любые чудеса. Даешь ведро ржавых болтов - забираешь ведро золотых/хром/никель/пассивировка/кадмирование. В общем на заводе только ВУТ пассивировали, остальное - не гальванизировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 16:28 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
coelacanth писал(а):

Хромировать все что можно - это типа понты. Можно и золотом покрыть. Не так и дорого. У меня гальваноцех под боком - там делают любые чудеса. Даешь ведро ржавых болтов - забираешь ведро золотых/хром/никель/пассивировка/кадмирование. В общем на заводе только ВУТ пассивировали, остальное - не гальванизировали.

Да это все понятно, гальванику изучали знаем че это такое. Вот только я сомневаюсь что кто то стал бы заморачиваться над хромированием что бы потом благополучно сдать все это в утиль. Да и крышки таких там было 2 и еще хромированная крышка кастрюли воздушного фильтра от 24ки. Хотя все может быть, может кто то от нехер делать и хромировал сам, поди теперь разбери.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 17:22 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Позавчера видел рыженькую 2106 одного гаражного мастера. Так у него крышка клапанов была никель. Это все делается исключительно из любви к машине. Завод таким не заморачивался. А если бы заморочился то было бы как с советскими бамперами 3102. Травление, меднение, хромирование и т.д. Всё как в книжке "Основы гальваностегии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 18:48 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Shelby, крышку лучше оставить свою, поскольку на 24д было несколько разновидностей крышек и нет гарантии, что найденная хромированная крышка подойдет тебе без доработок и переделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 20:17 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Shelby писал(а):

Вот только я сомневаюсь что кто то стал бы заморачиваться над хромированием
БЖ Аврорыча)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 21:11 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Shelby писал(а):

Вот только я сомневаюсь что кто то стал бы заморачиваться над хромированием

БЖ Аврорыча)

Немного вырвал из контекста. я ни в коем случае не оспариваю того что какой-нибудь фанат своего дела будет хромировать детали сам для своего авто. Я сомневаюсь лишь в том, что кто то бы стал это делать что бы потом благополучно отдать все это на разборку.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 23:23 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Может наследники какие сдали в металл или ворованное черметчиками... :bw:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB