Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:15


Правила форума


Уважаемые пользователи, в связи с фактами пренебрежительного отношения к труду людей, которые с большими трудностями добывали ценный материал, и день и ночь его сканировали, решено предоставлять ссылки на скачивание некоторых ресурсов, путем прямого обращения к модератору раздела: aldeen@gaz3102.ru Если вы зарегистрированный пользователь, то можете написать Aldeen'у ЛС, либо обратиться через ICQ, указанное в контактных данных.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 02:16 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
продолжение про поиск отверстия под кривой стартер перенес в отдельную тему viewtopic.php?f=16&t=343


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 17:23 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Для себя выделил такие периоды развития модели:
1) до 87г - постоянное развитие и совершенствование. Богатый интерьер и экстерьер, постоянно совершенствуется техническая часть.
2) 87-92г - унификация с 2410: отделка салона, на некоторых машинах был штатно 402 двигатель
3) 92-97г - продолжение унификации, теперь с 31029 по кузову
4) 97 и дальше - не отслеживал, т.к. с этих машин уже мало-чего подходит на первый выпуск. :)
Я наверное опишу просто все, что знаю, от носа до хвоста.

Передний бампер с клыками видел только на фотографиях. До 87г был только бампер с цельным резиновым молдингом, после 87г у нас видел только бампера с 2мя молдингами, но на экспортных машинах после 87г. попадается и цельный молдинг (в Киеве есть машина 88г.в. реэкспортная из Австрии с таким бампером и 3х элементной решеткой). Бампер с цельным резиновым молдингом имел на нижней кромке пары отверстий для крепления кронштейнов номерного знака. Эти кронштейны представляют собой просто Г-образные уголки, которые можно развернуть либо вверх, либо вниз. На заводе задумывалось положение "вниз", поскольку красиво, но практично - направлять их вверх (номер располагается посредине бампера и не мешает ставить кривой стартер). Слышал еще про "устройство опускания номера, как на ранних 24ках". Возможно оно и было, вместе с клыкастым бампером на прототипах.

Передних фартуков мне известно тоже 2 типа. На раннем фартуке есть 5 крепежных отверстий для решетки, с обратной стороны которых наварены гайки. Более поздний фартук (снял с машины 96г.в.) имеет тоже 5 отверстий, но уже без гаек, а фиксируется решетка снизу в пазах: на лицевой стороне фартука наварено 3 (вроде) гнутых планки, за которые цепляется низ решетки. Смысл такого нововведения - облегчение снятия решетки.

Про решетку из 3х элементов и цельную понятно.

"Телевизор" тоже видел 2х видов: у более позднего есть прямоугольный вырез возле правой фары ближе к середине.

Крылья: с повторителями и без. Обратите внимание, что на 31025 повторитель переехал с крыла на зеркало, так что оригинальные крылья первого выпуска снова в продаже. :)

(Вечером продолжу).

Добавлено спустя 8 дней 1 час 5 минут 35 секунд:
Передние двери: года до 87 выпускались двери с местом для красного габаритного фонарика 2103. В торце двери была соответствующая выштамповка. Возле желоба уплотнителя она повторяет форму фонарика. На ранних 2410 тоже могли стоять двери с выштамповками под фонарики и присутствовать сами фонарики. С 87г. Стали ставить двери с прямоугольными катафотами и выштамповка там уже прямоугольная под размеры катафота.
двери с фонариком
Вложение:


двери с катафотом
Вложение:



Зеркала до 85г. полагались хромированные от 24ки (правое и левое), с 85г черные зеркала на ножке (по типу 24очных, но не в хроме, а в вороненной фольге). Такие черные зеркала мне встречались даже на дверях машины 95г.в. Как минимум до 92г. нижний угол стекла на передних дверях (куда сейчас вешают зеркала) закрывали силуминовые треугольники, которые имели на остром углу наплывы, имитировавшие продолжения окантовок стекла. Они хромировались, внутренняя часть между наплывами красилась в черный цвет. Особенно эффектно эти треугольники смотрятся на черных машинах. Сосстояли эти треугольники из двух половинок, стягиваемых винтами. Не могу утверждать точно, но мне кажется, что после 92г начали ставить обычные пластмассовые треугольники от 2410. На ранних 2410 (85-86г.в.) эти треугольники были силуминовые.
Вложение:


Треугольник сидит криво на своем месте. Это произошло из-за того, что когда менялась филенка двери треугольник уже давно выбросили.
Вложение:



Вскользь отмечу еще одну интересную деталь. Тяги к замкам от внешних ручек открывания дверей были регулируемыми: можно было индивидуально подобрать подходящий свободный ход ручки до срабатывания замка. Практической ценности у такой регулировки я не заметил: в современных тягах без регулировки свободный ход вполне приемлем, а если регулируемой тягой его выбрать полностью, то становится неудобно пользоваться ручкой.

Средние стойки со стороны салона: отличались внизу креплением ремней. До 87г ставились ремни с открытой катушкой и характерным круглым грузиком снизу (потом расскажу и о них) с 87г ставятся обычные ремни, как и на современных волгах с закрытой катушкой, они отличаются креплением в стойке.

Задок: про левое заднее крыло все знают. Под него идет свой кожух заливной горловины и лючек, бензобак за спинкой сиденья. Пружина лючка сейчас ставится на 3110. В связи с таким расположением заливной горловины есть еще одно отличие по кузову от других волг: левый полик багажника ("коробочка", "паровозик") цельный плоский - не имеет на себе кожуха заливной горловины в виде капюшона и отверстия под заливную горловину бензобака. Лист пола задний - с корытом под запаску. Найти это лист новым - редкостный гемор, хотя штамповался он аж до 96г. На 3102 его перестали использовать в 92г, до 96г его потребляли догонялки. Пока не смог выяснить, когда же поменялись усилители проема багажника (ориентировочно - в начале 90х). На старых машинах они имеют канавку, в которую уплотнитель багажника вставляется, а более поздние идут с единственной отбортовкой, на которую уплотнитель багажника одевается. Пока не установил, как раньше выглядела канавка под уплотнитель на задней панели. У меня эта канавка приваривалась отдельно при ремонте, на новых панелях сразу же приварена отбортовка для уплотнителя. (Если надо - могу со временем сделать для наглядности фото). Приблизительно в 92г. прошла унификация с 31029 по задней части: левое заднее крыло, задний лист пола, левый полик багажника, бензобак под полом.

Внешние декоративные элементы: сюда отнес молдинги порогов, вентиляционные решетки на задних стойках и надпись "волга" на крышке багажника.

Молдинги: из нержавейки, цельные, оригинальные и очень красивые. Становились от конца передней арки по порогу до начала задней арки. На мишинах до 92г они были, дальше - не знаю.
длина линейки 30см
Вложение:


Вложение:


одевались на специальные кронштейны, приваренные к порогам, как они выглядят точно - не знаю. По путаным рассказам очевидцев - это были просто металлические прямоугольники, приваренные в центре к порогу. Верхние и нижние края у них можно было немного отогнуть и одеть на них молдинг. В переднюю часть молдинга вставлялась пластинка с приваренной шпилькой, которая проходила через специальное отверстие в нижней части переднего крыла и прикручивалась гайкой. При замене порогов никто с этими кронштейнами не возился и молдинги либо исчезали с машины, либо колхозно прикручивались к порогам саморезами (лично такое видел).

Решетки воздуховодов на задних стойках: силуминовые, хромированные. До 92г полагались всем 3102, с 92 по 97г есть варианты: либо полагались части машин, либо хозяева сами отыскивали и ставили такие решетки. При снятии с ними надо быть очень осторожными. Они прикручиваются одним винтом, но в задней части имеют 2 тонких фиксатора из того же силумина. При обламывании хотя бы одного фиксатора решетка начинает болтаться.
"Классические" накладки раскраски не имеют (просто хромированные), но на черной машине очень неплохо смотрятся решетки с залитыми черным впадинами и чистым хромом на выпуклостях.

Надпись "волга" на крышке багажника: до 92 г должна быть силуминовой хромированной с залитой черной краской впадиной, на 2410 - такая же. Позднее эту надпись стали делать из черной пластмассы, а буквы и рамку - хромировать напылением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 01:05 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Угу. у меня в двери сохранились крепления под зеркала, н уже стоят обыкновенные, крепление в треугольник. А молдинги надо посмотреть, у меня вроде они приклеены. Но новодел ли это, скорее всего да.
Крепление уплотнителя на 1 отбортовке отгнило напрочь.
Бензобак за спинкой склонен к захлебыванию современного пистолета, напрягает стоять в -20 и держать этот вечный щелкунчик.
Крышка от бензобака подходит от 2101, но плохо, уплотнитель стоит пластмассовый, в правых поворотах подтекает. В лючке сделано сливное отверстие в бак, и потому весь запах идет в багажник, вечно все пропахивается.
Также в лючке крышка ложится на 2 маленьких резиновых буфера, умерли у меня при первом прикосновении.
У бака штатно выведена трубка слива перелива и вентиляции бака на мост, а также краник в нижней части.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:58 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Чтож, думаю будет правильным, позже почистить от оффтопа, систематизировать, резюмировать и выложить на видном месте.

P.S. А я как лох ездию, не катафота на двери не фонарика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 01:01 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Кстати про молдинг порога - на 90% уверен, что на ГАЗ-14 точно такой же по профилю. Единовременно сравнить возможности не было, но похожи очень сильно.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 18:31 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Кстати, господа!

Заметил еще вот что: - отверстие в переднем бампере под крепление ПТФ, у меня например, сделано не точно под креплением форсунки фаромойки, а на полдлины ПТФ к центру машины.

Пересмотрел кучу фотографий - так-же расположены противотуманки у парочки машин "после 90-го".

Не могу утверждать что мой бампер родной (хотя по отличному состоянию хрома и сгнившему железу - похоже на правду) - молдинг утерян. Все-же интересно соотнести переезд отверстия по годам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 02:40 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Кстати, сами ПТФ штатные прямоугольные тоже разные бывают, ножка крепления имеет крепление к корпусу туманки в 2х местах(видимо старого образца) или в 1м месте(нового или в запчастях видал). Специально искал туманки с 2мя креплениями(полной скобой, закрепленной в 2х местах к корпусу), но видел только со скобой закрепленной в одном месте к корпусу. Кстати по высоте от бампера они разные- с одним креплением расстояние от бампера больше, туманки ниже.
Вложение:
Комментарий к файлу: туманка нового образца с одним креплением сзади корпуса туманки


Фары на последних идут со вклеенными стекламикак на 3110.На ранних стекла прижимаются к фаре рамкой с 4мя винтиками, между стеклом и корпусом фары проложена резиночка.

Интересно, а для чего на некоторых машинах на заднем бампере снизу кронштейны?


Последний раз редактировалось Суворов Чт май 14, 2009 23:32, всего редактировалось 1 раз.
добавил фотку


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 09:14 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня кронштейн не точно под форсункой. И на заднем бампере есть адын... Но это я уверен для доп. фары заднего хода или доп.стоп.сигнала. И кстати проводка к нему идёт явно не колхозная. Не подключал исчё не знаю чё там гореть должно у меня....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 00:58 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
про фары: сверху с клееным стеклом, снизу на винтиках. Отражатель(нижняя часть) тоже визуально другой.
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 07:42 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
ГАЗ, МАЗ, ОСВАР. Мляк, кто хочет тот и штампует. Я теперь спать не буду, пока не посмотрю какие у меня стоят.
Стекла взаимозаменяемы все.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 23:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Родной, на винтиках!
Клееный, это новодел...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 00:25 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

ГАЗ, МАЗ, ОСВАР. Мляк, кто хочет тот и штампует. Я теперь спать не буду, пока не посмотрю какие у меня стоят.
Стекла взаимозаменяемы все.

кстати стекла тоже разные, рисунок рассеивателя на верхней полукруглый, на нижней квадратиками...

про задний бампер скажите кто знает- для чего там кронштейн бывает?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 01:30 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Питер, север
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102`86|89 ГАЗ21 Л|Р`64 УАЗ-31514`00
KENTyara кое что может
А где он там? Ещё на панели кузова за бампером есть выштамповка неясного содержания

_________________
Не верьте - нет настоящей жизни где есть асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 07:43 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
2 Суровый А ты не на стекла, а на отражатель посмотри. За стеклом четко видно один скругленный другой чисто квадратный отражатель. Кстати, на Волгах что на титулах висят, на серой именно со скругленным отражателем стоит.
Выштамповку видел. Если мне память не изменяет не с кем, то в ней еще и отверстие как раз для провода. Категорически не удювлюсь что там стояла фара подачи сигналов в комлектаций "Only for КГБ"

Добавлено спустя 4 дня 15 часов 41 минуту 18 секунд:
Господа, а ткните меня мордой где про колпаки написано. которые только для 3102 были.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 23:39 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Очищая кузов, вскрыл всю заднюю часть салона. И обнаружил ремни безопасности (сгнили под сиденьем). Ремни только для 2 пассажиров, обхватывали за поясницу. Ответная часть крепилась около нижнего заднего угла двери. Все отверстия и комплектующие заводские. Меня удивило.
О! Если открутить 4 винта аптечки, то из салона можно менять датчик и топливозаборник. Даж удобно.

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 42 минуты 53 секунды:
Она не перестает меня удивлять!
До сентября 1996 года автомобили ГАЗ-3102 комплектовались не одним датчиком коленвала, а целыми тремя! Один стоял на переднем конце вала, второй над зубчатым венцом маховика, а третий отлавливал импульс от проходящего мимо выступа на корзине сцепления. Так называемая синхронизация от маховика во многом была успешнее нынешней системы, но одновременно и более громоздкой. Та же корзина сцепления должна быть с маркерным выступом, так, что будьте внимательны при покупке даже сцепления. Владельцы устаревших «Волг» (выпуска до 1996 г.) вынуждены прочесывать магазины на предмет поиска корзин старого образца. Датчики на кожухе маховика совпадали по характеристикам с датчиком ПКВ, но не имеют провода с разъёмом. Разъём сделан сразу на датчике (см. Рисунок на сайте)
Взято отсюда http://www.krasvolga.narod.ru/publications/DPKV.htm (сайт рекомендую к ознакомлению).
Такую Волгу вижу живьем. Хозяин в запасе имеет корзину запасную и потому очень доволен :) Авто (Высокая панель, кожаный салон, 14 дисковые, год незнаю, пластиковые накладки закрывают сгнившие пороги) ездит без датчика РВ достаточно резко. На 3 передаче продрлжает волочить с затянутым ручником (зимой диск сцепления прилип к маховику).
Если тов.Суворов даст поюзать блютусину-скину фотки. Ну или кого нить в гаражах развести на фотоаппарат. :)

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 17:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Вышесказанное про 3102 с 406 мотором.


Последний раз редактировалось ADR Ср авг 05, 2009 09:54, всего редактировалось 1 раз.
overquoting


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 22:41 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Цитата:
"Телевизор" тоже видел 2х видов: у более позднего есть прямоугольный вырез возле правой фары ближе к середине.


Предположительно такой телевизор у машин с 406 мотором и туда выведены заборные шланги от бочки ВФ.

Салон (фото потом добавлю)
Как раз сейчас занимаюсь поиском недостающих деталек. В первую очередь это ремни, все 4. Передние инерционные ремни у меня должны стоять с маленькой открытой катушкой и маленьким хромированным грузиком-таблеткой сбоку. Они вставляются в карман, снизу средней стойки. Сама катушка и ремень идут в сборе с накладкой на низ средней стойки либо извольте погемороиться, разобрать катушку, пропустить ремень через прорезь в накладке и потом все собрать назад. :) По моим прикидкам такие катушки стояли и на 2410, до 87г. Свои купил с разобранной 2410. Замки на всех ремнях идут с круглым отверстием, а вот защелки для них бывают двух видов и отличаются расположением кнопки. От ремней с 2410 мне пришли защелки с внешним видом, как у современных: узенькая кнопочка в торце рядом с прорезью под замок. По просьбе с туманным описанием "Хочу, как в каталоге деталей: с квадратной кнопкой сбоку на которой сделан кружочек под палец. Есть ли такие в природе - не знаю." одноклубник нашел у себя под задним диваном 24ки 81 г.в. интересовавшие меня защелки и презентовал мне. Заодно я получил в подарок и передние защелки с такой кнопкой, а так же передние неинерционные ремни 24ки. При детальном осмотре и сравнении с каталогом деталей эти передние ремни не отличаются конструкцией от задних неинерционных, нужных мне. Единственное отличие - ремни 24ки сделаны из натуральных волокон, окрашенных черной краской, со временем они выцветают и становятся серыми, позднее (точного года сказать не могу, минимум с 86г) ремни начали делать из синтетических волокон, которые не выгорают. Вобщем, у меня комплект ремней, как в каталоге деталей. :)

Накладки на средние стойки до 87г. были стальные, обтянутые пластиком. Явно идею отделки позаимствовали с 24ки (у них была на каждую стойку по 1 длинной стальной накладке в пластике, т.к. не надо было прятать внизу катушку). Нижний кожух средней стойки состоял из 2х частей: верхняя часть - отдельная деталь, имела прорезь, через которую надо было пропускать ремень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 09:59 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Фотографий по-прежнему нету, никак не выберусь в гараж. Попутно выяснил, что передние и задние неинерционные ремни отличаются и это заметно.

А нет ли у кого-нибудь фотографии оригинальной насадки на выхлопную трубу? Форма - как здесь:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=21_4553
№34. Она должна быть хромированной. 1 раз видел такую мельком, но не успел провести работу по выимке - хозяин продал машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 19:57 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
мне круглые насадки не нравятся, себе сделал примерно такой формы, путем плющевания какой-то из валяющихся без дела труб.
Изображение
Только чуть мягче формы. По-моему по дизайну это гораздо ближе к 3102. Т.к. 3102 вообщем не имеет ниодного круглого элемента. Все общие черты квадратообразные, хотя и мягкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 02:36 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
Всем здрасти. :dq: Наконец то я нашёл форум чисто по Нольвторым Волгам :bo:

Ладно, перейдём к делу, расскажу об особенностях своей Чёрной Акулы:
Год выпуска 2006. Минимальная комплектация. Стоимость 267000 рублей.

1. Двигатель ЗМЗ-406.
В тот модельный год Нольвторые комплектовались только 406-ми. Дерипаска хотел надавить на ЗМЗ, чтобы они снизили цены, поэтому от 405-х отказались. А крайслер ещё не успели адаптировать. Но позже к 405-м вернулись, народ требовал старый добрый ЗМЗ, крайслеров в то время побаивались, да и сейчас с ремонтом крайслеров в провинции не всё ладно.
2. 105-я подвеска.
3. Задний стабилизатор.
4. Климатконтроль.
5. Электрозеркала с поворотниками.
6. Атермальные стёкла.
7. 10-й салон.
8. Рижская приборная панель.
9. ЭБУ Ителма VS5.6
10. Замки Брано.

Остальные мелочи описывать не буду. Кому интересно, смотрите мой фотофайл: http://fotki.yandex.ru/users/spektr310/album/77728/

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 02:49 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Алексашка писал(а):

Всем здрасти. Наконец то я нашёл форум чисто по Нольвторым Волгам Ладно, перейдём к делу, расскажу об особенностях своей Чёрной Акулы:

Привет! Добро пожаловать! :ad:
Красивая машинка! :ay:
по теме:
какой-то необычный багажник, не пойму что необычно... :bn:
Изображение
полки под запаску с завода не было или просто сам снял?
жалко, что нету подкапотных фоток.
бачок омывалок фар можешь сфоткать или он такой же на 2 моторчика?
радиатор 3110?
а это что за хитрая палочка? Изображение
петли уже нешприцуемые идут?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 00:39 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
Полка под запаску была и есть. Это я порядок в багажнике наводил. Подумал, когда ещё увижу пустой багажник, вот и решил сфоткать :bm:

Бачок омывателя с двумя моторчиками. Один на стёкла, другой на фары. А что, бывает два моторчика на фары?

Радиатор ШААЗ 3110. Вполне хватает, ни разу небыло даже намёка на закипание.
По началу хотел поставить идеологически верный - трёхрядный с жалюзями. Но жаба отговорила :cg:

Палочка на дверной петле - это датчик температуры мультитроникса.
Изображение

Петли, да - не шприцуемые :ac: Я пробовал капнуть на них сверху декстрона, но никак не повлияло.

Подкапотные фотографии есть. Как же без них?
Здесь http://fotki.yandex.ru/users/spektr310/album/69909/?p=2 и далее смотрите.
Новейшая версия, после замены термостата на 87град., был на 82. http://fotki.yandex.ru/users/spektr310/ ... 8/?page=10
На красные ВВ-провода не обращайте внимания. Мера - вынужденная, задумывалось поставить белые Цезарь http://fotki.yandex.ru/users/spektr310/ ... 958?page=5 но силикон вообще не канает на 406-й двигатель, у них сопротивление высокое.

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 01:59 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ага, ясно вижу расширительный бачок 31105, узкий радиатор, но вот место от старого расширительного бачка(идет с широким радиатором) не занято...
Изображение
у меня так же, но не с завода, поэтому выкладывать в эту тему не буду...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 10:33 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
А также разные рещётки вентиляции в задних стойках.


Вложения:



_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 10:58 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Алексашка писал(а):

Один на стёкла, другой на фары. А что, бывает два моторчика на фары?

Бывает, один бачок с моторчиком на фары, другой бачок с моторчиком на стекла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB