Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:56




Куратор темы: SERGEIWR



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 23:47 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
SERGEIWR писал(а):

Надеюсь не скоро это проверю

Смотря какие запчасти! У меня сейчас, что-то стало постукивать(ставил шаровую год назад, ставил новые шаровые белл маг) уже на малой скорости 20 км/ч при проезде неровностей чувствуются стуки мталлические в подвеске...надеюсь что не шаровые, грешу пока на стойки стаба и шарниры трапеции.
А ремонт шаровой ощутил, за пару часов при развитой сноровке можно махнуть шаровые....шкворни, только в кошмарных снах сняться.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 07:08 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Grishka писал(а):

Смотря какие запчасти!

Х.З. на диагностике сказали что шаровые,трапеция и сайлент блоки в хорошем состоянии.
Поменяли ступичные подшипники и суппорта тормозные я свои поставил.
Grishka писал(а):

А ремонт шаровой ощутил, за пару часов при развитой сноровке можно махнуть шаровые....шкворни, только в кошмарных снах сняться.

Я шковрня никогда сам не делал,отдавал в таксопарк города Владимир,там у людей со всем нужным инструментом и умением это занимало минимум 8-9 часов .Утром отдавал и вечером часов в пять пол шестого забирал. И стоило мне последний раз это 12т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 10:05 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

что-то стало постукивать(ставил шаровую год назад, ставил новые шаровые белл маг) уже на малой скорости 20 км/ч при проезде неровностей чувствуются стуки мталлические в подвеске.
Проверь затяжку болтов нижних рычагов.....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 21:23 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Сегодня разбирал дверь из за проблем со стеклом и решил поковырять :) обработанное мной ранее (года три прошло) тектилом внутреннюю часть двери и был мягко говоря удивлён и взбудоражен.
Так что я там увидел
Изображение
а увидел я под ним ржавчину !!!! Хотя официально заявляю что в момент обработки я находился в здравом уме и чёткой памяти и ржи там не было,да у меня мир рухнул можно сказать вот вот собирался керхером одно промыть и как следует покрыть всё тектилом!Как быть то теперь и что делать? Не с дверями а со всем остальным.
А пробег тем временем 261000км,полёт нормальный.Заметил тут что на лукоиловском бензине машина до 180 довольно таки легко разгоняется а вот на "газпромоском" типа ярославского нпз якобы не хочет. Хотя если не вваливать то на нём всё ок,расход в районе десятки на сотню меньши 8,1 не получается.а на лукойловском расход выше нога так и падает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 23:07 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
SERGEIWR писал(а):

тектилом внутреннюю часть двери

такая же наклейка на гнилючей волге моего соседа.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 07:48 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Загремела моя ракета цепями :ac: ,в пятницу ехал с работы услышал посторонние шумы и сразу понял что настал этот момент .
Съездил к знакомому мастеру сказал что чтобы хорошо всё сделать двс лучше вынуть вообще заодно можно будет заменить сальники коленвала и посмотреть что вообще там происходит,ценник за работу 18 рублей +запчасти,масло и прочее короче думаю к 30 выйдет.
В магазинах только прогресс и золотая серия,выбор не велик .
Как думаете можно ещё на нём километров 500 наездить? Денег на ремонт прям сейчас нет вообще а на работу надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 09:37 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
SERGEIWR писал(а):

Как думаете можно ещё на нём километров 500 наездить? Денег на ремонт прям сейчас нет вообще а на работу надо.

вот опять авось! Новая крышка это +6 тр, эвакуатор еще пятерик поди встанет.

SERGEIWR писал(а):

Съездил к знакомому мастеру сказал что чтобы хорошо всё сделать двс лучше вынуть вообще заодно можно будет заменить сальники коленвала и посмотреть что вообще там происходит,ценник за работу 18 рублей +запчасти,масло и прочее короче думаю к 30 выйдет.

Я любитель планового ремонта, если уж разбирать, то длать как положено, чтобы потом туда не лазить.
Вообще за 30 можно двигун купить Б.У. ценик конечно негуманный.
вот руководство по замене цепочек.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p ... ost1977720

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 12:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
SERGEIWR писал(а):

Как думаете можно ещё на нём километров 500 наездить?
Не стоит. Лучше вспомнить, что такое поездки на общественном транспорте.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 19:39 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
SERGEIWR писал(а):

Как думаете можно ещё на нём километров 500 наездить?

Смотря что загремело. У сына недели 2 назад загремело и подавило масло из крышки верхнего натяжителя. Поменяли натяжитель - все нормально.
У меня с месяц назад начал стучать гидрокомпенсатор, ездил как на швейной машинке, аж самому противно, но лезть лень. Прошло само собой через 3 недели. Так что сначала диагностика (что стучит), а потом размышления "на сколько этого хватит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 20:32 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Grishka писал(а):

Новая крышка это +6 тр

Это что спереди головы или другая какая???
Grishka писал(а):

Вообще за 30 можно двигун купить Б.У

это опять кот в мешке,не вариант.
aldeen писал(а):

Лучше вспомнить, что такое поездки на общественном транспорте.

Это в другой город,последний раз (в отпуск вызывали когда я на своей пороги менял) четыре часа стоял.Автобусы раком ходят.
Andy писал(а):

Так что сначала диагностика (что стучит), а потом размышления "на сколько этого хватит".

сначала подумали на натяжители,их сменили не помогло.
На холодную шум есть,в машине слышно а как прогреется практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 06:59 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Некисло замена цепей через вытаскивание двигателя за 18р...
:ai:
Неужели нет вариантов поменять цепи без вытаскивания и за полдня - день?
И дешевле раза в три и машина на ходу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 11:22 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Суворов писал(а):

Некисло замена цепей через вытаскивание двигателя за 18р...

именно, лишняя трудоемкость, или навязвание ненужной услуги.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 13:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Мужики, вы когда последний раз в сервис заглядывали?
У нас, например, смена ГРМ, только его, от 9р работа. ЗЧ на данный момент примерно во столько же встанут.
По-любому, все прокладки менять и т.п. Зато потом забыть и не вспоминать.
В свое время (3 года назад), на замену ГРМ у меня ушло 25р и до сих пор (3раза тьфу) тишь да гладь!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 19:08 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
aldeen писал(а):

, от 9р работа.

вот что за ценник то такой, токарю, сдельщику надо почти неделю шпарить чтобы слесарь за смену поменял ГРМ - бред какой-то.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 19:36 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Орикнтируюсь на эти цены, средние по больнице http://gazautoservice.ru/
Замену заднего сальника есть смысл приурочить к замене сцепления. Спереди и так все меняется при замене цепей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 21:35 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Суворов писал(а):

Замену заднего сальника есть смысл приурочить к замене сцепления

Так и поступим :)
.
Суворов писал(а):

Неужели нет вариантов поменять цепи без вытаскивания и за полдня - день?
И дешевле раза в три и машина на ходу.

Мастер сказал что можно и не снимая но он так не делает но сказал кто делает,он сказал всё что требуется он проверит в том числе и масленый насос.
Сегодня ездил донора смотреть,просто жесть хотя написано было что двс в хорошем состоянии :ag: у него масло рекой текло как завели из под передний крышки и трещяло что то.
220 км уже проехал,лишь бы до конца недели доездить а там ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 22:26 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
SERGEIWR писал(а):

он сказал всё что требуется он проверит в том числе и масленый насос.

По доброте душевной видимо? А вообще как мастер то? А то разберет и потом на глаз коленвал восьмерит, вкладыши задраны и т.п?

Я вот глядя на ценники и на свою зарплату - делаю сам и времяпровождение и существенная экономия, даже если и накосячу, что собственно и сам слесарь может с успехом сделать.

Филосовский вопрос возник, почему ЗМЗ не сделает привод ГРМ ременной? Гораздо проще конструкция и в плане обслуги гораздо проще.
Я так прикинул комплект ГРМ на тот же крайслер около 6 тыщ , но с учетом всех роликов которые возможно и менять то не потребуется(сам ремень около 1200 стоит) получается еще дешевле. и 130 т.км. не знай себе бед.

Ох, что то хотел я свой крайслер продать, купить как потреот 409 моторчик...а получается крайслер то дешевле, даже с учетом дорогого бакса.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 02:14 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
SERGEIWR писал(а):

Мастер сказал что можно и не снимая но он так не делает но сказал кто делает,он сказал всё что требуется он проверит в том числе и масленый насос.

А чего его смотреть? Какие-то проблемы с давлением масла? Вкрутить манометр можно и не разбирая, компрессию кстати померить можно тоже не разбирая. Большой расход масла на угар, не дымит?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 05:38 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Grishka писал(а):

но с учетом всех роликов которые возможно и менять то не потребуется(сам ремень около 1200 стоит) получается еще дешевле.

"кроилово ведет к попадалову" ©

вот такие экономисты чаще всего и попадают потом на внеочередной разбор ГРМ из-за заклиневшего\засвистевшего ролика, помпы и как следствие возможного обрыва ремня ГРМ. а можно и сальники не менять, но когда потекут опять разбирать всю лобовину мотора.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:09 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Morozoff писал(а):

вот такие экономисты чаще всего и попадают потом на внеочередной разбор ГРМ из-за заклиневшего\засвистевшего ролика, помпы и как следствие возможного обрыва ремня ГРМ. а можно и сальники не менять, но когда потекут опять разбирать всю лобовину мотора.


Это я для примера. тем более качество запчастей, даже неоригинальный несравненно выше на крайслер, чем на змз.
Если оставлять старые ролики и помпу если они в идеале и не свистят, то почему бы и нет?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 13:04 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

Если оставлять старые ролики и помпу если они в идеале и не свистят, то почему бы и нет?
Это не отечественные ЗЧ, у иностранцев очень развита такая штука под названием "ресурс". Как выключатель), особенно на современных авто.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 14:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

почему ЗМЗ не сделает привод ГРМ ременной


Зачем? У цепного привода достаточно много плюсов по сравнению с ремнем. Моторы GM и BMW - только цепные. У остальных производителей и те и те. Кроме того у ЗМЗ с 2003 достаточно надежный и отработанный привод.

Еще представь ремень на ЗМЗ с его сальниками. Фраза "потение допускается" - главная фича наших машин. Это же сколько ремень в масле выдержит?

Grishka писал(а):

Если оставлять старые ролики и помпу если они в идеале и не свистят, то почему бы и нет?


Действительно, поменял ремень на 60 тыс. Ролики не поменял. На 65-й тысяче ролик заклинил без свиста - ремень, поршни, клапаны и работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 16:07 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
coelacanth писал(а):

Действительно, поменял ремень на 60 тыс. Ролики не поменял. На 65-й тысяче ролик заклинил без свиста - ремень, поршни, клапаны и работа.

не редкость, что на крайслере помпа и ролики отхаживали 2 ремня, нигде еще не видел проблем с заклиниванием роликов.
Тем более если ролик люфтит, и гремит при работе это одно, а если же люфта нет и все работает без шумов - не вижу проблем.
Даже с учетом того чтобы поменять ролики, получается дешевле цепей и надежнее.

coelacanth писал(а):

Еще представь ремень на ЗМЗ с его сальниками. Фраза "потение допускается" - главная фича наших машин. Это же сколько ремень в масле выдержит?

На ВАЗах то вроде ничего такого нет? Чем собственно ЗМЗ то хуже?


А вообще, какой сейчас из производителей ГРМ для моторов ЗМЗ самый огонь? По исполнению нравятся комплекты ПРОГРЕСС, вот только не щупал их, какие там цепи? Валик-ролик, т.е. внутри цепи ролик вращается, что не так изнашивает звезды и башмаки!?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 18:21 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Grishka писал(а):

На ВАЗах то вроде ничего такого нет? Чем собственно ЗМЗ то хуже?

в инете полно роликов с последствиями оборваных ремней у ВАЗов, причем даже свежепоменяные ремни рвет.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя 02 ЛАСТОЧКА.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 21:28 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Суворов писал(а):

Большой расход масла на угар, не дымит?

С масло проблем вообще нет,от замены до замены.А стрелка на нуле с самого начала,первый хозяин сказал это у неё с самого начала.
Grishka писал(а):

Я вот глядя на ценники и на свою зарплату - делаю сам и времяпровождение и существенная экономия,

Я стремаюсь лесть туда куда не знаю да и без машины вообще ни как,за выходные не сделать незнаючи а в будни машина уже нужна на ходу!
Сегодня обзвонил пару сервис и был удивлён,в одном за замену цепей запросили 5000р а в другом 7000 причём где 7 это бывшее Волговское такси при них магазин Газ детали машин.
Во обоих сервисах поменяют цепь не снимая двс но и голову снимать тоже не будут а я насколько знаю что не рекомендуется снимать переднию крышку не снимая гбц.Я ХЗ теперь вообще ни хера ни понимаю :dy: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB