Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 18, 2024 18:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 09:45 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
1. Когда меняли пальцы рулевых шарниров - правильно потом затянули и зашплинтовали крышки шарниров? Есть разница в оборотах для крайних и остальных. Полиэтиленовый сухарь в шарнире маятника есть?
3. Проверить затяжку болтов кардан/фланец моста.
4. Под "сальниками полуоси" скорее всего подразумеваются манжеты тормозных цилиндров. Полуось к тормозам отношения никак не имеет. Колодки совсем не при чем. Меняйте оба тормозных цилиндра, раз вам их отремонтировать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:19 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Dinozubr очень крутDinozubr очень крут
1.Все ставил правильно, регулировал-для наружных до упора +оборот,для внутренних пол оборота. Маятник новый купил,а он уже с шарниром,думаю там сухарь есть.
3. гляну,спасибо.
4.Как так не имеет! Все просто,сальник течет, масло из моста попадает на колодки,колодки проскальзывают,тормозов нет. Я удивлен,что вы об этом не знаете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 12:19 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Почитал про сальник - сорри, торможу. Редкий косяк. Никогда даже не слышал что они из строя на волгах выходят. Не видел тем более.

Шаровые опоры менять лучше после диагностики рулевого. Все таки тоже слабостью не отличаются и минимум на ста тысячах их менять начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 00:05 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ну там специальная дырочка должна быть, если сальник потёк - чтобы масло мимо тормозов шло. Видимо, у вас она была забита.
А шаровые заводские довольно долго ходят, 100 и дальше, крёстный вон 160 разменял на заводских, хотя и таксует на машине. Боится менять, вдруг новые косячные. А так вроде "шароводы" со стажем "ТРЭК" хвалят, раньше на завод шли они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 15:12 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Dinozubr очень крутDinozubr очень крут
Привет Комраты!
Решил обновить БЖ,давненько ничего не писал.
Впринципе ничего особенного не случилось. Машинка исправно(тьфу тьфу тьфу) возит меня куда нужно. Из самых крупных ремонтов-замена радиатора отопителя на днях. По дурости купил летом бу медный радиатор отопителя,думал панацея,ан нет...Засран он оказался по мама не горюй,купил новый алюминиевый(600 рублей,медный 1600),поставил,сейчас тепло))) Ну и поэксперементировал с диодной лентой-заколхозил ее в задние фонари( стоп сигнал на лампах) и в фары передние(типа дхо). Мне нравится :-) Да и не только мне,судя по отзывам друзей)) Фотки попозже добавлю.
Перешел еще частично на ГБО, прошил Микас на двухрежимную прошивку (предварительно доработав ЭБУ,увеличил память в 2 раза,чтоб прошивка влезла).
Вложение:
Комментарий к файлу: фонарики

Вложение:
Комментарий к файлу: колхозные дхо

Вложение:
Комментарий к файлу: один глазик

Вложение:
Комментарий к файлу: один фонарик


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 16:56 
Старшина
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Газ 3102/ 2004г.в./ДВС ЗМЗ-406i.
Короткий может всёКороткий может всё
Прикольно получилось :)

_________________
Интернет как жизнь...
делать нечего,а уходить не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 18:36 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
в фарах диодная лента SMD-шная? как загибал ее или кусками клеил?

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 19:57 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Dinozubr очень крутDinozubr очень крут
Короткий писал(а):

Прикольно получилось :)

спасибо! :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Morozoff писал(а):

в фарах диодная лента SMD-шная? как загибал ее или кусками клеил?

Да,в фарах лента SMD 3528,клеил на скотч двухсторонний,не резал,просто так загибал. По краям и на сгибах капнул суперклея.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 26 минут 23 секунды:
Обновлю бж,печальная новость:
Вчера поехал к ТЦ Екатерининский,типа дрифт,боковая езда и т.д... Перед поездкой решил размяться вокруг гаражика около общаги.. <бабочка>,не расчитал,долбанул правым углом переднего бампера в гараж! Не сильно конечно,но неприятно.. Верхняя горизонталь бампера прогнулась немного,крепеж на крыле углубился малость,краска у нижнего края поворотника чуть лопнула. Зараза,буду снимать бампер и пробовать править.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и приобрел я мечту детства!
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 19:43 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Dinozubr очень крутDinozubr очень крут
Эх,как давно тут не писал...
Ну что ж,обновлюсь :-)
Впринципе,из значимым только одно изменение-установлен япономотор взамен старого доброго ЗМЗ 406! Атмосферный 2JZ GE,VVT-i,АКПП А340E. Надо же,двигатель конца 90х(точный год не известен,знаю что из последней волны JZ,после 98 года), но имеет множество систем: VVT-I(изменяемые фазы газораспределения), ACIS( изменение геометрии впускного коллектора), ETCS-i (электронный дроссель)...
Что сказать...Движок бомба! Надо видеть лица водителей и пешеходов,когда я нажимаю педальку газа в пол! Машинка на долю секунды задумываемся,срабатывает кик даун и понеслась!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB