Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3102 первый выпуск - Большой Ремонт
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 16:23 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Всем здравствуйте!
Завёл себе бортжурнал в связи с Большим Ремонтом. Моя машина, вероятно, самая старая на форуме (кузов № 1932) и нужно в ней поменять передние лонжероны (рамы + кузова) и пороги полностью… ЖЕСТЬ короче. Т.к. на СТО за работу и на авторынке за металл насчитали сумму для студента неподъемную - больше стоимости моей машины, то делать буду сам. Как будущий инженер-механик надеюсь справиться с этой «проблемкой» :dy: . Для этого прикупил за копейки донора-3110 и потихоньку разбираю её на з/ч.
По ходу дела и дальше буду выкладывать фото. Надеюсь на Ваши советы по возникающим вопросам.
Вложение:
Комментарий к файлу: Донор



Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Первый вопрос - из какой книжки чертежик "основные контрольные точки кузова"? Или может у кого в лучшем качестве, чем на форуме он есть. Просто некоторые размеры не разобрать на том что выложен здесь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Состояние лонжа моей волжанки

Комментарий к файлу: порог снизу

Комментарий к файлу: готовлю к расчленению

Комментарий к файлу: ждет фартуну

Комментарий к файлу: последний выезд до ремонта

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 17:08 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Цитата:
Состояние лонжа моей волжанки

:ai: морда еще не пытается жить отдельно от кузова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 17:44 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Видимо спасал N-кратный запас прочности+был обварен поверху, но после этой зимы обварка начала отваливаться, вот и результат. Странно, что лонжероны сгнили, а полики в норм. состоянии. Непохоже, что их меняли, наверно и у них запас был многократный.
По следам сварки и состоянию видно, что заменены заднее правое крыло, колесные арки, все двери, и передние крылья... До днища у предыдущего хозяина дело не дошло, в смысле замены частей и там тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 18:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Benzol писал(а):

Состояние лонжа моей волжанки
Оххх, еб..ть !! :ai: .
Benzol писал(а):

Первый вопрос - из какой книжки чертежик "основные контрольные точки кузова"? Или может у кого в лучшем качестве, чем на форуме он есть. Просто некоторые размеры не разобрать на том что выложен здесь.
Есть. Завтра на работе найду. И в той же теме перевыложу.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 18:45 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Да ладно вам охать :)

Я вот вообще вот так ездил:

Сзади:
Изображение

Спереди справа:
Изображение

Спереди слева:
Изображение

И ничего! Главное двери держать закрытыми и выходить с пассажирской стороны :)

Удачи в ремонте! Пока карданный тоннель и крыша на месте - никуда Волга не денется :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А снаружи это выглядело так, пока рессора не провалилась:

Изображение

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 22:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
япона мать... какая у меня хорошая машина оказывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 02:35 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
серьезная работа предстоит...
главное не бросить на пол-пути...
а донор для чего? железо с него срубать будешь?
для замены лонжеронов вместе с коробами вероятно понадобиться сварить что-то наподобие стапеля. :bw:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 07:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Меня всю ночь сегодня преследовали кошмары по мотивам этих фото :ag: . Нельзя такое выкладывать :ag:

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
Benzol, изображение Контрольных точек кузова оказалось примерно такого же качества. Значит будем вместе разбираться, какие цифры стоят :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 11:54 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
я сканил из книжки по 31029. книжку к сожалению найти уже не могу куда-то она затерялась:(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 22:23 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ADR писал(а):

япона мать... какая у меня хорошая машина оказывается...

+1! ребят, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 22:49 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
лонжероны варятся. Проверяй выставив кузов по уровню и меряя диагонали. В свое время размеры не нашел ну и не использовал. Развал схождение вышел нормально, говорят что угол морды чуть просадил, но я не верю.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 11:20 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Донора я взял из-за идеального состояния передних лонжеронов и 5ст коробки + получил кучу всяких нужных частей от волги: заднее стекло с работающим обогревом, салон, рулевое почти без люфта, рессоры. Эти лонжи - единственное из кузовного железа, что хорошо сохранилось, потому что покрыты защитным слоем из масла и пыли, толщиной 1см. Видимо нехило перло масло из движки - моторный отсек тоже весь в таком "защитном покрытии" :bj: . Вырезать их думаю сразу два, всборе. Поставлю кронштейн коробки и получится жесткая прямоугольная рама.
Ещё я собираюсь поменять подвеску на 15", в основном из-за моего воющего моста. Я уже перекинул для проверки на шумность мост 3110 себе, но он сцуко тоже сильно воет...я в осадке...может регулировка поможет хотябы немного снизить шум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 16:53 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Benzol писал(а):

может регулировка поможет хотябы немного снизить шум?
Маловероятно....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 21:11 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Цитата:
Удачи в ремонте! Пока карданный тоннель и крыша на месте - никуда Волга не денется

Вспомнил. Как-то ехал по городу и зачем-то понадобилось резко разогнаться. Разогнался, поддерживаю газ и тут вдруг светофор, а на нем уже стоят машины. Надо бы жать тормоз, но кто-то держит за правую пятку, не дает переставить ногу. :) Пятка провалилась в дырку под педалью газа, чуть было не устроил ДТП на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 01:10 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
не, у меня там лежало 3-4 резиновых коврика разных размеров, так что пятка никуда не проваливалась :)

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 07:40 
Младший
Откуда: Москва, BeerRulevo East
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, ЗМЗ-402, кпп4, гбо, nearly alive :)
Alkoroller кое что может
Sha писал(а):

Цитата:
Удачи в ремонте! Пока карданный тоннель и крыша на месте - никуда Волга не денется

Вспомнил. Как-то ехал по городу и зачем-то понадобилось резко разогнаться. Разогнался, поддерживаю газ и тут вдруг светофор, а на нем уже стоят машины. Надо бы жать тормоз, но кто-то держит за правую пятку, не дает переставить ногу. :) Пятка провалилась в дырку под педалью газа, чуть было не устроил ДТП на ровном месте.

Когда моей тест-драйв устраивали (Мих, до приезда к тебе) - она на светофоре заглохла. Водитель аутлендера явно хотел понтануться перед спутницей воплем: "Мудило, сначала машину сделай, а потом выезжай". У него не получилось, потому что из Волги вылезло три тушки 90кг+. При этом в голос сказав "На*уйпошёл!". Сорвался с места и пропал. Сейчас мне стыдно, ага.

p.s. Зачётное начинание!
Ждём оживления пепелаца :)

_________________
Жизнь - как лестница в курятнике, ибо коротка и полна дерьма. ©
Но лестницу таки можно отмыть и залакировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 19:05 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Нашел ещё мост (3-й по счету), не шумит, но он 14", так что подвеска остаётся прежняя.
Вложение:
Комментарий к файлу: мост 1 гэ

Вложение:
Комментарий к файлу: мост 2 ГЭ

Вложение:
Комментарий к файлу: мост 3 наконец нормальный



Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
У меня началась сессия, так что основные работы откладываются недельки на три. Пока буду думать как лучше снимать двигатель - таль сверху незачто цеплять, так что собираюсь сделать п-образную раму или платформу со стрелой типа "мини подъемный кран".
Вложение:
Комментарий к файлу: планируемое снятие мотора
1240236910_1.jpg
1240236910_1.jpg [ 11.9 КБ | Просмотров: 19263 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 09:47 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да собери толпуи выдерните. Фигасе целый подъёмный кран ради этого изготавливать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 15:50 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Лёгкие пути не для нас! А если серьёзно, то делать подъемник не с нуля - дядька в своё время сделал такой, и один , без напряга, доставал из трактора мотор >300кг. Правда сохранился он не весь, кой-чего не хватает и надо восстанавливать, но это вполне реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 22:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Проще и гораздо дешевле купить ручную лебедку хоть на сто кг (мы их по 30 баксов продаем). Запас прочности обычно 7.5:1. Хватит за глаза.

Не верю что не найти опору. Любое дерево подойдет или перекладина ворот гаража.

Кран вещь ненужная для такого легкого груза. Еще и опасная к тому же. Даже на заводах со всеми документами и атестированным персоналом пара смертельных случаев в год норма.

Втроем на длинной дубине 402 вытаскивали без труда. Двое отжимаются, третий направляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 00:06 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
По разным причинам заняться машиной получилось только к декабрю. Первоначальные оптимистические планы - справится с ремонтом месяца за 2-3, пошли прахом под напором суровой действительности, а именно - из-за отсутствия норм. условий для работы (машина стоит просто во дворе частного дома). Пришлось осенью доделать дачный гаражик и отогнать авто туда, теперь я под девизом: "пришла зима - пора крутить гайки" :ag: разбираю её для замены передних лонжеронов. На прошлых выходных сняли с отцом двигатель с помощью тали. Отличная это вещь - за 5 мин отсоединённый мотор достали, поставили на тележку и откатили в угол совершенно без напряга.
Вложение:
Комментарий к файлу: Поднятый двигатель и отец


Во всём этом дачном варианте правда есть минус - 2 часа добираться на общественном транспорте, так что только по выходным, да и то не каждым получается выбраться и что-нибудь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 00:52 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Benzol, изображение Контрольных точек кузова оказалось примерно такого же качества. Значит будем вместе разбираться, какие цифры стоят :)

вот, нашел все-таки ту книжку... viewtopic.php?f=30&t=235#p14387
Benzol писал(а):

теперь я под девизом: "пришла зима - пора крутить гайки"

:ca: это похоже у всех так


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:34 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
такая же фигня. Зима пришла - а машину ещё не доделал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 01:14 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
С зимой точняк! :ac:
Похоже не доделал. Непосильные задачи стояли. Студент, лонжероны, сам. :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 19:49 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Беларусь, Витебск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 83г.в. 4022.10, MB W126 81г.в.
Benzol очень крутBenzol очень крут
Ввиду множества причин (объективных и не очень) за этот год работы с нольвторой продвинулись совсем немного – доразобрал внутрянку, соскреб защитное покрытие с внутренней стороны днища в местах будущей резки/сварки, и еще некоторые мелочи. В общем отогнать авто на дачу оказалось хреновой идеей.
Купил самые важные инструменты – полуавтомат и фортуну, собрал из подручных материалов компрессор.
В конце лета мне стукнула моча в одно место, я пошел в магазин и купил еще одну волгу – 3110 98г 402дв за 2984300 бел.руб ~ 10700 р. Магазин конфискованных товаров, машина оказалась веселая, пробно заводили на стоянке конфиската с отломанным подсосом, и оборванным тросиком газа, как она завелась и работала я не знаю, к тому же при работе мотор звонко стучал. Думаю ладно, вкину пока движок с 3102. Дотянули до дома, но чтобы въехать во двор пришлось самостоятельно заезжать на небольшую горку, скрутил проволокой тросик газа и раза с десятого осилил 4 метра на 1 передаче. При этом я понял, что прошляпил важный момент – охлаждающую жидкость, итог: перегрел так, что закипело масло, подтекающее из-под клапанной крышки, но при этом чудесным образом пропал стук в двигателе. На восстановление бюджет минимальный, ремонтировал все, что смог: замок зажигания и цпс (стояли в фарах лампы 95/105w при стоковой проводке), датчик давл. масла, петли капота и багажника, ручки дверей и др. Заменил шланги и прокладки топливной системы, перебрал карб. Почистил салон, покрасил потолок, подварил и покрасил сам авто. И еще кучу мелочей поправил. Далее в картинках некоторые этапы процесса приведения авто с 350 000 таксишного пробега в приемлемое состояние.
Вложение:
Комментарий к файлу: Начало. Работы в моторном

Вложение:
Комментарий к файлу: Перебран карб

Вложение:
Комментарий к файлу: Сварочные

Вложение:
Комментарий к файлу: Сварочные

Вложение:
Комментарий к файлу: Самодельный компрессор

Вложение:
Комментарий к файлу: Покраска потолка

Вложение:
Комментарий к файлу: Покраска авто

Вложение:
Комментарий к файлу: Покраска авто логотип

Вложение:
Комментарий к файлу: Финиш

Вложение:
Комментарий к файлу: Наши дни :)


Засада с двигом (не ехал) оказалась в засранном карбе с порванными мембранами.
Потрачено ~8000р и 3 месяца по вечерам…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB