Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 14:08 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

Посмотрев мой маршрут, на карте у меня отмечен, отходили перешептывались, тыкали пальцами в сторону машины, курили и косо поглядывали на нее.
Точно на машину? Не на тебя? :ap:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 16:11 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

Но в Грузии с нового года хотят ввести техосмотр, сейчас пока нет.

Т.е. там государство ежегодно недополучает миллионы лари из-за отсутствия ТО??? Какое безобразие...
nasurma писал(а):

откуда я на такой машине приехал.

Гэнацвале, ти аткуда такой красивый на таком машыне приэхал, вах? Аттуда? На этом машыне? Вах...
;)
nasurma писал(а):

Мы думаем пока на счет ВНЖ здешнего

ПМЖ знаю, а что такое ВНЖ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 16:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Andy писал(а):

ВНЖ

ИМХО - вид на жительство

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 17:01 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Andy писал(а):

Гэнацвале, ти аткуда такой красивый на таком машыне приэхал, вах? Аттуда? На этом машыне? Вах...


Интересно то, что так здесь не говорят. По крайней мере я не встречал.
В Тбилиси многие говорят по русски не хуже меня. На английском многие говорят лучше меня.
На грузинском все говорят лучше меня.
Первое впечатление - Тбилиси, это город автомобильный. Неадекватное количество машин, русских практически нет. В часы пик движение невообразимое. Водители постоянно подбадривают друг друга звуковыми сигналами. Меня предупреждали, что здесь "быковатые" водители, подрезают, нарушают и т.п. Не встретил ни чего подобного. В сложных ситуациях, при левом повороте через сплошной поток останавливаются и дают возможность повернуть. Сигналят постоянно, по поводу и без, но на мой взгляд на дороге поведение вполне адекватное, хамства и понтов нет. Хотя может я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 18:10 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
nasurma писал(а):

Я всем говорю, что эта машина для международных и междугородних трасс, по городу на ней ездить - места мало.
Не знай-незнай... По столицам не катался, а вот Сочи, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Сталинград, Саратов, Казань, Ульяновск и, естественно, Астрахань вполне нормально умещался. Конечно труднее место для парковки найти(читай: втиснуться в места для юрких иномарок с усилителями руля), но порой так даже интереснее :bk:
А трассы это да.. Родная стихия :ay:

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 18:14 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

ИМХО - вид на жительство

Блин, не догадался. Старею...
nasurma писал(а):

Интересно то, что так здесь не говорят.

Так потому там и смайлик в конце!
nasurma писал(а):

На грузинском все говорят лучше меня.

Ну, неудивительно. Если только ты сам не грузин!
nasurma писал(а):

Сигналят постоянно, по поводу и без

В Средней Азии такая же ерунда. Бибика - средство общения, а не спугнуть кого-то, как в России.
Кстати, волгины бибики - те еще бибики, их реально боятся! Казалось бы, Туарег, или еще там какой псевдоджип, а сигналы никакие. А тут бибикнешь, и...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 22:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Сделать букву "О". Посередине вставить монтажку и скручивать трос в косичку.

Главное монтажку не отпустить :ag:
У меня было подобное 2 раза. Снимал бампер отстукивал аккуратно, снимал крыло отстукивал, шпатлевал красил. Получалось неидеально, особенно с бампером, но намного лучше чем было.
С болтиками могут быть сложности. Там не подлезть, там не идёт, там сорвал... На стопроцентный положительный результат можно рассчитывать только когда у тебя есть хороший, разнообразный инструмент, запас метизов ну и очень желательно - сварка, болгарка, кувалда и чайник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 22:51 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

На стопроцентный положительный результат можно рассчитывать только когда у тебя есть хороший, разнообразный... и чайник

Чайник-то зачем? Чай-кофе заваривать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 22:53 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

чайник
Самое главное он! Без кофе никуда! :ah:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Andy писал(а):

Чайник-то зачем? Чай-кофе заваривать?
Естественно) Не крыло поливать же кипятком: в интернете есть ролики, где железо тоненькое иномарочное отпрыгивает при ошпаривании...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 23:09 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

в интернете есть ролики, где железо тоненькое иномарочное отпрыгивает при ошпаривании...

Там все так плохо? Вот бы не подумал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 08:19 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Крыло я немного попробовал выправлять, легким постукиванием выпрямляется, думаю получится что-то сделать.
Металл бампера кажется толстым, не знаю как будет гнуться.
Я не рассчитываю восстановить первозданную красоту, лишь бы тех. осмотр прошла и в глаза не бросалась.
Как выправлю, думаю красить. Место для стоянки я нашел тихое, ни кому машина не мешает, можно спокойно заниматься.
Хромированные части я уже красил, просто сверху баллончиком. Получилось гораздо лучше чем было. Хром был ржавый, а получился хоть и матовый, но чистый, в глаза не бросается. Почти на год хватило. Сейчас краска во многих местах облезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 13:44 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
aldeen писал(а):

железо тоненькое иномарочное отпрыгивает при ошпаривании...

про железо не скажу, а вот пластиковые бампера на раз горячей водой(в гараже из батареи) выправляются, проверено не единожды.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 22:19 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Там все так плохо? Вот бы не подумал...
Угу) За порог как Волгу не поднять. Порог по большей части декоративный :ap:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB