Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 22:29 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Можно предположить что под "перемычкой" для вольтметра понимается сигнал на лампочку отсутствия зарядки генератора. Увы не знаю как там для приборки 3110. У меня провод прямо с генератора выведен. По схеме 3110 лампочка должна работать от обычного плюса на приборку. Таймаут - с утра получше схему посмотрю.

Правильно написано - собрать концы под амперметр на болтик, получше заизолировать(!!!) и спрятать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 00:50 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
dimanov писал(а):

у меня 2410 и я решил поставить приборную панель вместе с проводкой от 3110!!!Поставил!!!Все как на форуме написано,почти все работает,но вольт метр показывает не правильно зарядку?????????????Вопрос кто знает где надо поставить перемычку??????? Или что нужно сделать

скорее всего просто упала стрелка на приборке. можно подключить вольтметр к акб и сравнить показания на разных режимах.
dimanov писал(а):

А еще когда ключ поворачиваешь наверно должна гореть лампочка генератора???

не должна. на 3110 с 402 мотором эта лампа не используется. приборка универсальная, на разных машинах и на разных двигателях используются или не используются разные лампы. Косвенно наличие заряда можно увидеть по работающему тахометру, если зеленый провод подключен к W выходу( на одну из фаз) генератора. ну и по вольтметру.
генератор должен быть подключен как на схемеИзображение
катринки отсюда http://gazclub.ru/faq/materials/electro/
если проводка от 406, то обмотка возбуждения подключена через лампочку и через диод( контакт 7 разьема ХР3)
http://gazclub.ru/faq/materials/electro/image/desk.gif и на 406 после старта на реле регуляторе тоже появляется плюс, а если с двух сторон лампочки плюс то лампа не горит. при подключении через лампочку реле регулятора 402 мотора реле будет видеть что напряжение в бортсети мало(т.к. лампочка дает просадку) и будет перезаряд.(грубо описал, про подтягивающий резистор не буду обьяснять). лучше подключить генератор как на приведенной схеме для 402 мотора.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 12:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
ana2007 не имеет репутации
а проводку старую оставил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 06:16 
Рядовой
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: газ3102
alexeyivanov86 не имеет репутации
У меня сейчас такой же гемор сей час только все снял вплоть до гудрона заводского


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB