Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 21:49 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
CROCRIDER писал(а):

....сколько ты в ресивер не надувай, при изменении давления на 50% воздуха пролезет на 5% больше.
Да, кстати. Когда построите компрессор, не забудьте про вакуумный насос для тормозов.


Вот и я про тоже - что стоит ли овца выделки...
Хотите турбированную машину - просто купите ее.

Кстати Крайслеры говорят хорошо турбируются - вродк как по слухам - то что ставят на Волги это детурбированная версия мотора ПиТи круизера - и турбировать его не составляет сильно больших проблем (там даже крепления оставлены в блоке) - просто нужен донор с разборки и донорсике мозги. В турбированном варинте он выдает 230 лошадей.
В инете есть примеры людей сделавших это с Крайсом. Но вот зачем все это. В условиях дороговизны бензина - это роскошь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 23:24 
Ефрейтор
Откуда: железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 змз406 плюс газ 3102, и уаз 3151 змз 4022
Cowboy кое что может
хе ... так у змз тоэе есть турбо брат змз 4064 калено сталь, поршня другие и турбина, и в блоке тоэе есть дырочки, и это тоже детурбовая версия... елки палки.. ребят о чем мы говорим? а зачем тогда вообще клуб по интересам? зачем оптику дорабатываем? что иномаркой становимся? зачем шумоизоляцию делаем, кожанные салоны? тоже под иномарки косим? автоматы ставим двс от тоеты? что рулится машина лучше или тормоза лучше с тоетовским двигателем? зачем все улучшалки и ништяки? кто мне скажет может и красить мне машину ненадо всеравно згниет..? да и прокладки в двс зря менял ведь мату и времени было потрачено уйма а все го лишь масло перестало капать, а про амортизаторы вообще молчу, потратил около 5 тысяч рублей а за что ? за амортизаторы на баржу? пипец ребята вы меня удивляете, как только дело доходит до двигателей и до строительства сразу все отгаваривают, причем фразы странные типа ничего не выйдет, и типа прогоришь, да бог с ним прогарю подкаплю и поставлю новый змз409 и все....слов нет... попросил помощи, а что получил? кто скажет как еще аоднять на змз 406 низы без потери верхов? за вакумник спс забыл про него, однако давно хотел ставить электронный, класная тема говорят....
p.s. если обсуждения продолжатся в русле "надо ли это мне" или в русле "Поменяй машину или двс" то я в обсуждениях не учавствую....

_________________
Не бойтесь эксперементировать,ведь титаник построили профессионалы, ковчег-любитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 01:56 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Я вот тоже думаю, зачем буржуйские примочки ставите, не могу понять!? Миш, подтверди, а? Салоны от Сааба, моторы от Тойоты... На фига всё это?
Типа, "Я крут у меня Волга быстрее, чем остальные Волги"? Или "Вот смотрите, Я смог!" Это было интересно, до того, как это стало мейнстримом...
А про турбину я не отговариваю, просто считаю, что поедет она не быстрее, чем стоковая, но с колёсами от Феррари.
Ибо изменение конструкции не предназначенной для этого (это я всё о ГРМ толкую) не приведёт к положительным результатам. (Впрочем, возможно Т-образные клапана тебя спасут, но тут считать надобно...
А так, конечно ставь! И 402 инжектировали и турбировали на УАЗбуке, был такой эксперимент. Строй свой Ковчег, любитель))) Я не против)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 07:58 
Ефрейтор
Откуда: железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 змз406 плюс газ 3102, и уаз 3151 змз 4022
Cowboy кое что может
во... спасибо:))) я только вот изучал конструкцию змз 4054.. так у него вроде как нету своих личгых распредвалов и клапанов? есть свой каленвал и поршни...тлесть вобщем то поставив распредвал с более высоким подьемом и звездочки для регулировки можно отрегулироватьс :)

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
да и вообще со всеми вашими размышлениями загнали вы меня в смуту:)) вот и думаю может подкапить и купить 4054?и усе все проблемч решены

_________________
Не бойтесь эксперементировать,ведь титаник построили профессионалы, ковчег-любитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 14:41 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
CROCRIDER писал(а):

Я вот тоже думаю, зачем буржуйские примочки ставите, не могу понять!? Миш, подтверди, а? Салоны от Сааба, моторы от Тойоты... На фига всё это?
...

на вкус и цвет все фломастеры разные.
я тоже не сторонник вражеских примочек, считая что Волге-Волгово :) , но каждый волен выбирать себе машину сам, и чем ее фаршировать- тоже. :bk:
Если человек предпочитает делать именно нашу Волгу, а не корч заморский, значит что-то в душе у человека есть к этим автомобилям, на мой взгляд это достойно уважения.
в общем это известный холивар, не соответствующий этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 16:57 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ковбой - лично со своей стороны, я написал ответ в этом топике только исходя из своего личного опыта о том, как на 406м "можно поднять низы ничего не переделывая"
Если тебя тянет на турбины и прочее "Лего" - и ты готов разобрать пол машины в погоне за приростом - право твое, но если ты это сделаешь то:
1. У тебя по любому есть еще одна машина для поездок, в то время пока годами ты будешь доводить до ума 1ю машину.
2. У тебя полно денег и энтузиазма, и занимаешься ты этим для души - типа конструктор для взрослых
3. У тебя полно времени и есть технические и умственные возможности и ресурсы.

В любом случае - когда ты сделаешь это со своей машиной - ты будешь доволен как слон и это правильно - ведь самое тут главное не то что выйдет, а то что ты решился и сделал это.
Я прошел через это чувство, когда купил КрайслероВолгу с движком в багажнике и 3 ящиками болтов - отговаривали почти все - как счас тебя - мол купи новый двигатель, поставь от тойоты, не соверши ошибку, отступи - я не отступил - смог, нашел, сумел - нашел спеца, все собрал и загильзовал казалось бы невосстановимый движок - сейчас все ровно урчит и бегает, и хотя Крайслер далек от идеала автомобилестроения - я все равно доволен - доволен не движком - а доволен фактом что все у меня получилось.

Так что если уж сильно тянет на свершение - не останавливай себя, иначе будешь корить себя за нерешимость - но если чувствуешь сомнения в надобности этих свершений - послушай о том что тебе тут говорят. Никто не навязывает мнение - просто прочти и призадумайся.
Тут нужно выбрать либо мечту - либо практичность.
Мой отец 2 года назад звонит мне - говорит - сын - я за 15 тыс хочу купить ГАЗ 24 1982 года выпуска - вроде в хорошем состоянии - я ему тогда сказал - пап хочешь честно ? - да - не покупай...
Прошло 2 года - папа вломил туда уже тысяч 200 - да почти все восстановил в стоке, почти покрасил, почти собрал, почти ездит - но ведро не превратиться в сказочную карету если оно было сделано ведром. А 200 тыс ушли - а на эти деньги можно было пойти и просто купить или 3102 или 31105 годов 2009х, которая бы летала не зная проблем. И стоит счас эта 24 ка в гараже - не то машина - не то музейный экспонат. А батя мой - то ходит любуется на нее, то временами вспоминает мою правоту, когда понимает что и денег нет, и путевой машины тоже нет. Вот так бывает когда выбирают мечту, а не логику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 20:28 
Ефрейтор
Откуда: железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 змз406 плюс газ 3102, и уаз 3151 змз 4022
Cowboy кое что может
с самого детсвтва тащился от волг, и именно от 3102.. всегда быстро ездил и благо волга при должном управлении и некоторых навыках это позволяет, но мотор, мотор слабоват, часто езжу на дальняк по России и ближнему снг, в гараже лежит мотор от скорпио, и восьмерка от бмв, во втором гараже стоит безхозный и бездокументный субурбан с живым мотором, так же есть выход на на более дешовую поставку контрактных двс, но 1 по россии к змз есть все,а к иномоторам особенно легковым очень мало, 2 очень люблю кулибничать и строить, опыт есть но на тазах, до этого случая в двс змз лазил только по надобности, ну тоетсь гидрики махнуть, грм поменять, прокладку гбц поменять, сейчас например изучаю как тюнинговые валы с регулируемыми звездами ставятся... просто у меня какие то стоят, снять то сниму:) а как ставить :) 3, денег не особо много , но если учесть во сколько эта машинка мне уже встала, без учета что она после 14 встает на перекраску, и по возможности шумоизоляцию, то можно сказать что я больной на волги:) для поджопника думаю взять волгу сарай, когда буду эту строить, да и на крайняк есть уазик :)там конечно больше ужазик чем уазик... но всеже движется:0 турбо моторы ненравились никогда, а вот чарджеры да, по сути тот же турбо мотор, но есть в нем что то романтичного чтоли, отдаленного от всяких субариков, что то сродня с имиджем 3102... всегда хотел именно чарджер воткнуть, незнаю как получится...

_________________
Не бойтесь эксперементировать,ведь титаник построили профессионалы, ковчег-любитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 21:59 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ясно ) тогда удачи - ты действительно безнадежно болен (как и мы все) 02й )))) + к этому ты еще явно кулибин )))
Я как первый раз в юности еще увидел как мэр города пролетел на серебристой 02й - как помню на ней литье еще стояло звездами - я так восхищен был формами машины и как она смотриться в металлике - что дико дико захотел такую...
Видимо мечта была оч сильная - теперь у меня две 02х серебристых Волги - все говорят что я ненормальный ) но тут главное чтобы мне нравилось )

Кстати стремление воткнуть в 02ю движок почетче - это далеко не любительское желание - ателье при Газ по спецзаказу ведомств что туда только не втыкало: и 5 литровые восьмерки и ВМВ и Тоеты, но вот только переделывали они машины капитально - только корпус оставался - просчитывались и нагрузки и вес и динамика.
Вот пример заводского рестайлинга ГАЗ 31013 - "Догонялка"

Вложение:
310132b.jpg
310132b.jpg [ 78.86 КБ | Просмотров: 8845 ]


Наверное ты о ней слышал - начинка вся от чайки включая 5 литровый V8. АКП, прямоток
В наших краях такую продавали за 70 тыс - честно говоря я не решился взять ) мне своих 2х хватает ) если купить 3ю - то это уже клиника ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 22:24 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Полностью поддерживаю твое желание повысить мощность. Сам горю таким желанием. Коплю бобы на тойотомотор. На форуме многие будут отговаривать типа зачем это надо? Если есть желание и финансовая возможность , то вперед, делай. У меня был плачевный опыт доведения до ума головки блока на 406м, путем увеличения объема камеры сгорания. Стачивал возле юбки клапанов. Экспертизу не проводил, но после расточки и шлифования, полирования через 40 тыс км головка треснула. При нашем качестве запчастей хорошие проекты разбиваются о некачественные изделия. При увеличении мощности двигателя НЕЛЬЗЯ оставлять стоковые тормоза и подвеску, но тогда эта уже не волга, а что то иное. Пример: догонялки, большая мощность, дикий крутящий момент и никакая управляемость на скоростях выше 130 км в час. Помни: на дороге ты не один. Машину быстро разогнать легко, а остановить и сманеврировать трудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 22:42 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Александр3102 писал(а):

Помни: на дороге ты не один. Машину быстро разогнать легко, а остановить и сманеврировать трудно.


Золотые слова - на своем примере могу сказать у меня 2 разные 02е машины - ЗМЗ 406 на шкворнях (был) и Крайслер на шарах - после скорости в 140 на шкворнях становиться реально страшно - управляемость уменьшается прямо пропорционально скорости. На шарах страшно становиться после 180 - до 180 отличный контроль ( ну резина тут на особом месте - я гоняю на Нокиан Грин)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Александр3102 писал(а):

У меня был плачевный опыт доведения до ума головки блока на 406м, путем увеличения объема камеры сгорания. Стачивал возле юбки клапанов.


Не совсем понял что это тебе дало - ведь увеличив камеру сгорания ты понижаешь степень сжатия? Насколько я знаю подобное делают если хотят перейти на более дешевое низкооктановое топливо ( на Вазах например просто ставят поршни пониже - кажется от 8ки)
Ты на 80м гонять собирался ? или я чтото недопонял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 22:56 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Потихоньку готовил двигатель к турбированию. Копил деньги на кованные поршня и турбину. Пока копил, кончилась головка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 22:56 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Наверное ты о ней слышал - начинка вся от чайки включая 5 литровый V8. АКП, прямоток

насчет прямотока я бы поспорил.
Alexis писал(а):

В наших краях такую продавали за 70 тыс

еще продают? именно 31013? :ai: весьма заманчивое предложение...
если есть какая-нибудь информация про нее, прошу в л.с.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 00:51 
Ефрейтор
Откуда: железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 змз406 плюс газ 3102, и уаз 3151 змз 4022
Cowboy кое что может
да и мне тоже про 31013 интересно... а вообще изучив немного матчасть, степень зжатия в наших двс можно понизить несколькими способами: 1, доработать камеру згорания, тама действительно есть что сточить, но без фанатизма, а если точить по уму, в итоге даст очень мало обьема, улучшит только наполнение цилинров и стачив острые кромки уберешь дитонацию, 2 поставить еще одну прокладку, а лучше пару от евро три, опять же разожмется гбц, и самый разумный это поставить поршни от зм4061 который под 80 бенз был... но при всем этом надо не забывать что это все для небольшого давления максимум что практиковали без последствий это 0.6, в моем случае не более 0,4 хочу по максимуму сохранить двс.... если дуть больше, надо подводить к поршням охлождение маслянные каналы точить, а так же ставить стальное колено, при всем при этом, пообщался со спецами, говорят наши поршни выдерживают 1,2 бара с охлождением и стальным валом,....

_________________
Не бойтесь эксперементировать,ведь титаник построили профессионалы, ковчег-любитель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 11:44 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

еще продают? именно 31013? :


Продавали - в селе одном. Именно 31013 с кремлевского гаража - салон алый шелк, в багажнике свинцовая плита, спец колеса которые не бояться пуль 5 литров восьмерка АКП, прямоток.
Это было года 3-4 назад - счас уже естественно не продают )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 21:41 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
у нас сейчас продают 02ю с 402м 60 тыр., а в запасе ровер мотор и кпп, и кардан. Мотору видимо пипец но смотреть надо. Есть интерес могу дать координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB