Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 21:23 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Ща лопну от гордости за генератор!!! :bp: :bp: :bp:
Итак, по порядку:
Сегодня, наконец-то, доделал проводку электроотопителя. С кого взята сама нагревалка – не знаю (с какой-то иномарки), вентиляторы – те что были под рукой (взял самые «дующие» компутерные). Потребляет эта штука много, в процессе изготовления выяснилось, что провод в 2,5 квадрата достаточно ощутимо нагревается. Оказалось ничего удивителного, при напряжении в 12В ток идет около 35А. Соответственно на заведенном двигателе потребляемый ток около 40А. Печечка получилась порядка полукиловатта!!! Для обогрева салона это малова-то, но она может нагревать салон, когда еще двигатель холодный, а это уже не мало.
Если кого-то заинтересует причина распирания меня гордостью за генератор, то вот ее причина: сегодня произвел небольшое его испытание. Завел двигатель и на ХХ включил: фары (2 лампы по 100 ватт) (габариты я не учитываю) 16А, отопитель на 2 скорости (мотор на 90 ватт, 3 скорости, вторая будет хз, ну пусть даже половина, примерно 45 ватт) 3,75А, соответственно система зажигания (порядка 10А) и только что изготовленный электроотопитель (порядка 40А). Итого ток потребления составил 16+4+10+40=70А. Напряжение при этом в бортсети было 14,3В. И это все на ХХ!!! :bp:
Так что всем рекомендую - отличный генератор!!! :ay: :ay: :ay:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 21:28 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Фото, фото, фото?
Нагреватель - спираль?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 21:49 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Сорри, фотки я по запарке не сделал. Завтра пойду все пофоткаю.
Нагреватель какой-то хитрый, помоему там люмениевые загагулины греются. Завтра постараюсь выложить здесь, либо на драйв, чтоб форум не перегружать.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 22:37 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а что за генератор-то? марка модель?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 23:07 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

Нагреватель какой-то хитрый, помоему там люмениевые загагулины греются.
На чем загагулины закреплены? Пластик?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 23:12 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

Итого ток потребления составил 16+4+10+40=70А. Напряжение при этом в бортсети было 14,3В. И это все на ХХ!!! :bp:
Так что всем рекомендую - отличный генератор!!! :ay: :ay: :ay:

А правда, что за гена-то? А то что-то очень уж подозрительно, чтобы на ХХ и 70 А выдавать. У шататного 9422.3701 по мануалу отдача 70А достигается при оборотах гены не более 5000. Ну, пусть даже при 4500, соотношение шкивов 2,33. Получается, что обороты ХХ должны быть не менее 1900. Хотя сейчас холодно, на прогреве обороты на ХХ где-то в этом районе и есть... Вобщем, что за гена-то, страна должна знать героя в лицо! :)
PS: а еще бы я при этом испытании включил в цепь аккума амперметр с нулем посередине, по типу как у уазиков в приборке стоит. Чтобы убедиться в том, что в этот момент (когда твоя чудо-печка 0,5 кВт из бортсети ест) её гена, а не аккум кормит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 23:18 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Даже если жрёт АКБ, то он за это время нагреется и будет готов принять заряд, если на улице холодно)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 09:10 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Если бы акум кормил, 14В не было бы. А обороты на ХХ какие были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 12:26 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Ivan77 писал(а):

Печечка получилась порядка полукиловатта!!! Для обогрева салона это малова-то,

А что у тебя за салон-то :ai: ? А то мы дом в деревне конвекторами отапливаем, 2-киловаттник комнату в 25 кубов при -10*С прогревает до состояния пусть и не Ташкента, но южного берега Крыма точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:30 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Выкладываю фотки

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Теперь попорядку:
aldeen писал(а):

На чем загагулины закреплены? Пластик?

Походу загагулины зажаты между металлическими пластинами, которые выходят сбоку ввиде контактов, а вот между этими пластинами - какой-то пластик (он черного цвета).
Суворов писал(а):

а что за генератор-то? марка модель?

Генератор от ЗИЛ-Бычек, марку уже не помню. Тут где-то была тема про него. Да, и еще небольшая оговорка: ХХ на зиму я увеличиваю до 900-1000 обмин.
Andy писал(а):

PS: а еще бы я при этом испытании включил в цепь аккума амперметр с нулем посередине, по типу как у уазиков в приборке стоит. Чтобы убедиться в том, что в этот момент (когда твоя чудо-печка 0,5 кВт из бортсети ест) её гена, а не аккум кормит :)

Он у меня штатно в сети уже лет 7 живет (на последнем фото). Одна проблема, что дополнительный отвод был сделан не со стороны гены, а со стороны АКБ (он делался для других целе), потому сказать ничего не могу. Сегодня перекручу его и тогда будет видно, но думаю, что результат будет тот же, т.к. напряжение держалось явно больше напряжения на АКБ.
Кстати про АКБ, поскольку она у меня пониженного напряжения, то на ней обычно держится около 12 В, а при подключении отопителя падает до 11,5.
Таргитай писал(а):

А что у тебя за салон-то ? А то мы дом в деревне конвекторами отапливаем, 2-киловаттник комнату в 25 кубов при -10*С прогревает до состояния пусть и не Ташкента, но южного берега Крыма точно.

Салон обычный, утеплитель только штатный (надеюсь летом дойдут руки проклеить). Обычно спецы говорял, что 1кВт обогревает 10 квадратов. Тут дело в другом, дом имеет лучшую теплоизоляцию, чем авто (там даже стекла как минимум двойные), потому и не выстывает отн так в процессе обогрева, да и забортная температура у вас наврядли за - 30 опускается (собственно для этой температуры оно и делалось).


Вложения:
Комментарий к файлу: Отопитель в сборе (вид сбоку)

Комментарий к файлу: Отопитель в сборе (вид сверху)

Комментарий к файлу: Нагреватель и короб с вентиляторами

Комментарий к файлу: Нагреватель и короб с вентиляторами

Комментарий к файлу: Нагреватель и короб с вентиляторами

Комментарий к файлу: Столь полюбившийся мне выключатель-предохранитель АЗС-50 (вид сбоку)

Комментарий к файлу: Столь полюбившийся мне выключатель-предохранитель АЗС-50 (вид спереди)

Комментарий к файлу: Тот самый амперметр системы УАЗ


_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 00:32 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Ну вот, прошли первые морозы. Температура за бортом опускалась до -28. Не плохо, для первых испытаний отопителя. Ну, чтоя могу сказать: во-первых, я, наконец-то, правильно подключил амперметр. Теперь могу с уверенностью сказать, что генератор "тянет" отопитель, фары, зажигание и печку на оборотах от 1000 и более. Во-вторых, наконец-то, испытал отопитель в условиям, приближенным к требуемым. Через пару минут обметания снега (простоял дней пять) в машине было ощутимее тепло, чем на улице. В-третьих: сравнил свой отопитель, с продаваемым в магазинах тепловентилятором для авто. Вывод - и рядом не лежало (так то не мудрено6 у моего мощность более 500 Вт, а магазинный всего 150 Вт :ag: ). Ну и в-четвертых: движка с включенным отопителем прогревается несколько быстрее.
Вобщем я доволен!!! :ay: :ay: :ay:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 21:14 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Добрый день. А куда установил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 23:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
А у меня есть такая штуковина,ни разу не испытанная,морозов особых и не было у нас,печка волговская справлялась вполне себе,даже жарко было :ag: А эту штуку пробовал подключать дома,вроде греет,нормально и дует даже :ag: Зачем купил и сам не знаю.Наверное хотел поставить в машину когда печка плохо грела :bw:


Вложения:





_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 19:21 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Сравнивался я с такой штуковиной. Мощность у нее не более 150 Вт. Даже в -20 она греет исключительно холодным воздухом.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 03:40 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Я куда то закинул от нее бумажку,поэтому не скажу сколь она мощна :ag: Если найду посмотрю.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:17 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
В прикуриватель более 150 Вт не ставится. У меня два таких есть :ag:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:42 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

В прикуриватель более 150 Вт не ставится. У меня два таких есть :ag:

Да, там ограничение по току, не то 10, не то 16 А. В ЗР недавно статья была про эти разъемы - они оказывается бывают 2-х или 3-х размеров! То-то у меня разъем от попогрейки постоянно оттуда вывалиться норовит.
А еще я не удивлюсь, если у этого "керамик хитера" на 150 Вт реальная мощность будет меньше 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:56 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
ну и фиг с ней,с этой штукой :ag: Все равно не пользуюсь :ag:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 18:19 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Алексеич писал(а):

ну и фиг с ней,с этой штукой :ag: Все равно не пользуюсь :ag:

В рекламе она позиционируется как быстрая отогревайка лобового стекла без его трескания. Впринципе вполне возможно, т.к. дует холодным, но все-таки подогретым воздухом. А вотсамому погреться этим удастся наврядли.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 22:56 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Я ее думал назад приспособить,чтоб заднее стекло отогревать, но оказалось что оно и само неплохо отогревается,у меня там еще вентилятор стоит,при нужде его включаю и в дождь не потеет и в мороз отходит быстро.Есть еще штатный обогрев стекла,но я так и не знаю работает или нет он.К проводам подключен тот самый вентилятор,мне отключать лень,чтоб проверить,тем более что и так не мерзнет :)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ivan77 писал(а):

А вотсамому погреться этим удастся наврядли.
Спорить не берусь,но подключал дома к заряднику,когда дубак был,в прошлом или позапрошлом году,не суть,так в ноги дуло весьма теплым и нормально так дуло,но как уже говорил выше,в машине на морозе испытана не была :)О! Идея! пойду когда в гараж, там у меня зарядник, прямо на стенке висит,изобретение времен СССР еще,самопал,попробую подключить и в машину пихнуть :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 19:44 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Алексеич писал(а):

О! Идея! пойду когда в гараж, там у меня зарядник, прямо на стенке висит,изобретение времен СССР еще,самопал,попробую подключить и в машину пихнуть

Осталось только морозов дождаться! :ay:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 23:43 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
возле гаража можно и обычный ветерок на 220В на киловатт-два в машину засунуть чтоб поковырятся в ней, любой мороз нипочем и заводить не надо, только проветривать периодически на всякий случай...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB