Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 14:01 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Ночью какой то скотин сдавая со свистом задом въехал в две машины первой снес фаркоп, а вторая была моя :( в итоге смято заднее правое крыло :( машину аж подвинуло на пол метра
Вчера только поворотник там доделал :(

Как я понял к ГИБДД/Участковому обращатся без толку - свидетели есть, но номера нет.

Кузов никогда в жизни не правил. Прошу совета как лучше выправить и стоит ли браться самому?
Как думаете сколько. примерно, такое в сервисе может стоить выправить хоть не идеально ?

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 16:59 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Вроде ничего серьезного. можно попробовать и самому. мне этой зимой на копейке, хюндай вмял левое крыло, причем вмял не слабо. заплатил он мне денюжку на ремонт, я договорился со знакомым мастером на ремонт как потеплеет на улице. ждал до лета, потом у мастера времени не было, потом я деньги на ремонт потратил. ну и решил от нефиг делать попробовать сам выправить. получилось. не идеально конечно, но шпатлевка все исправит.глаза боятся, а руки делают. даже если не получится самому выправить, никогда не поздно обратиться к жестянщику. так что желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 18:20 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
а чем выпрямлять лучше? Я попробовал сейчас выгнуть обратно, сначала через деревяшку молотком потом просто молотком....пофиг. Броня :) основной удар пришелся ниже бампера....

Заодно выяснил, что это заднее крыло красили без всякого грунта- просто краска на металле в местах где согнуло просто осыпается. Нашел балкончик с подобранной краской. чуть покрасил чтоб голый метал не оставлять - получилось вот так.

Изображение

Изображение

теперь надо придумать как выпрямить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 19:31 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
я на жиге когда выпрявлял, порезал болгаркой водопроводную трубу на куски разной длины. брал болты, так же разной длины, по диаметру что б более менее плотно входили в трубу.на болт накручивается гайка почти до конца, затем одевается шайба и вся эта конструкция вставляется в кусок трубы. потом изнутри к крылу прикладывал дощечку на нее наставлял трубу а шляпку болта упирал в брызговик двигателя. потом одним ключом держал шляпу болта, а другим откручивал гайку. таким образом конструкция удлинялась, и крыло выдавливало наружу. если надо могу сделать фото сей конструкции. на волге такую конструкцию можно вставить между крылом и лонжероном (из багажника). и судя по размерам вмятины нужно несколько таких растяжек ставить по длине крыла, что б равномерно выдавливало. а там где сию конструкцию невозможно применить, доска и молоток тебе в помощь. металл прочный, так что, что б выправить его не бойся стучать посильнее, но при этом не со всей пролетарской ненавистью=) короче постепенно увеличивай силу удара пока металл не начнет поддаваться. работа кропотливая и спешки не терпит. чуток подстучал, осмотрел че да как, еще подстучал.
P.S. что касается металла, то на копейке он достаточно тяжело поддавался. приходилось прикладывать не малую силу откручивая гайку на моем самопальном устройстве. а крыло я не красил. всю зиму проездил с голым металлом. за это время ржа так и не появилось. единственное когда я машину весной поставил в сырой гараж, метал немного покрылся бурым налетом, который легко удаляется. но он не гниет. на 02й я думаю металл будет получше, так что на счет ржавчины особо париться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 19:44 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
До конца крыло не выправить. Если ребра как то можно еще помутузить и зашпаклевать, то низ крыла вдавлен. Изнутри к этому месту нормально не подобраться. А снаружи нужна сварка и вытяжные гвоздики с ушками, чтоб за них вытягивать. Лучше к жестянщикам.

Чтобы хоть какой то вид ей придать, изнутри упираясь в выступ лонжерона поставить растяжку и через деревянный брусок крыло давить наружу. Деревяшку ставить в районе ребра. Так ты вдавленное ребро вернешь на место и удар не столь будет бросаться в глаза. Вдавленное ребро на углу также выправлять изнутри через деревянный брусок и кувалду. Краска ессно будет отлетать.

PS И молотком по голому металлу не надо бить :an: . Вмятин наделаешь и ничего не выправишь толком.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 09:48 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
самому лучше не делать, можно наломать дров.
жестянщики споттером вытянут и будет как новое, только чуть подшпаклевать и покрасить останется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:01 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

жестянщики споттером вытянут
А я блин все не мог вспомнить как он правильно называется))))

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:58 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Полазив по сайтам жестянщиков - ощущение что попал штук на 10 без покраски. :(

Кстати нашел в продаже интересную фигню, но она для мелких вмятин.

Набор для исправления вмятин на автомобиле

Ссылка взята от фонаря - не рекламирую ничего - оно много где продается

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 11:14 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

но она для мелких вмятин.
Не пойдет для твоего случая. Эта приспособа для пластилиновых ворон иномарок.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 16:15 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Пообщался с сервисами, в половине посылают с диагнозом- у вас краска не лаковая а мы только с лаковой работать, а т.к шпаклевать надо точно то и точно красить.
В знакомом сервисе посмотрели фото - вердикт вытянуть можно, но шпаклевать придется, за вытягивание 8 тр.
Но лучше говорят - поменяй, замена крыла 10 тр, само крыло голое 2т . ну и покрасить 3-4 тр . итого 15-16 тр . :(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 21:39 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Не те года и не та машина чтобы беспокоится за внешний вид. Мне так кажется.

Конечно там надо красить. Проще - только крыло с подбором краски (подбор - это дорого!), а потом весь остальной кузов полировать чтобы от новой краски не отличался.

Новое крыло - я бы не стал. Приварить его - операция не сложная. Работа никак не может СТОЛЬКО стоить. Отрубить зубилом старое, прихватить и окончательно обварить новое - на полдня работы. Другой момент - прихватываться к старому металлу - нехорошо. Тогда уже менять борт. поперечину, панель под задним стеклом и т.д. И второе крыло в т.ч. Опять же - считай кап-ремонт кузова с полной покраской.

Про лак вам фигню сказали. Им покрывают конечно большинство машин сейчас. Обычная краска не металлик в один слой - все что потребуется. Можно и без лака. Им с конвейера волги только металлик покрывали. Любой мастер работает и с "лаком" и "без".

Словом, я бы не парился - попросил бы спецов выбить это дело "как для ремонта", подкрасить кисточкой и забыть до лучших времен.

Я с проваленной водительской дверью на старой машине проездил фиг знает сколько... В принципе было пофигу, поскольку вспоминал кадры из VHS про рэйнджера Макквэйда с Чаком Норрисом, где он рысачит на Додже Рамчарджере. Старый, ржавый, скрипящий, помятый - но танк. Фиг остановишь.

С другой стороны видишь помятую и ржавую 31105 - прямо дурно делается. Машина новая а ее просто убили. То-же касается свежих 3102. К старым машинам как-то не так критически сердце расположено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 23:19 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Работа никак не может СТОЛЬКО стоить
Может. Еще и не столько просят бывает.
Glam писал(а):

у вас краска не лаковая а мы только с лаковой работать
Тупо тебя отшили)
coelacanth писал(а):

Отрубить зубилом старое, прихватить и окончательно обварить новое - на полдня работы
Нее. Крыло минимум день отсверливать, потом день навешивать ибо не встанет сразу же. Поставить, примерить, подвинуть и тд и тп.
Замена дело муторное. И по пути еще кучу всего найдете....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 08:19 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Т.е приехать на сервис попросить выправить но не красить и забить до лучших времен/денег ..... а это мысль.
Просто отдать 10-15 шт(5 еще как то) сейчас я не готов ... + постоянно вспоминаю что сама машина стоила 30 :)

Сейчас только нашел в прайс листе сети сервисов (красно синие наклейки на куче газелей московских)

Крыло заднее Волга - замена 4740р :bw:


Последний раз редактировалось Glam Ср окт 01, 2014 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 08:29 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

но не красить и забить до лучших времен/денег ..... а это мысль.
Балоны с грунтом и краской купи да пыльни чтоб не цвела. Шпаклевку бюджетную купить тоже можно за приемлимые деньги. Заодно и поучишься.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 08:51 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Крыло минимум день отсверливать,


Это по науке точки сварки заводские высверливать. Так есть правильно детали менять. Безусловно.

По бразильски - зубило и болгарка решает. Кувалда еще.

Еще: нам проще - металл толстый. Плохо сделать тяжело. Или как надо или никак. Поэтому волги не любят в кузовных конторах. Вот на младших братьях сварщики не морочатся - гнут и вставляют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 20:30 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
При таких ценниках попробуй сам вытянуть,на фото ни чего страшного нет!Я на 24 сдавая назад не заметил столбик сантимов 60 высотой и со всего маха,вообщем даже рессора в багажник залезла и багажник не закрывался.Так домкрат винтовой и палки с молотком всё исправили,как новое конечно не получится но по максимуму вытянешь а дальше шпаклёвка.
Я сомневаюсь что в сервисе среднестатистическим делать будут по другому,а менять если оно крепкое без гнили я бы не стал. Самое главное не оставляй голый металл надолго,грунтом всё перекрой лучше эпоксидным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 08:01 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Покрасил в первый же день там где метал вылез правда без грунта, просто ошкурил и краской "кисточкой" и из балончика, благо подогнанные цвета были.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 13:37 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Вот что получилось, выправка не моя, :al: моя только покраска :ah: Цена вопроса 2500 + краска(была куплена ранее и приггАдилааась)

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 21:43 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
Гораздо лучше чем было! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 21:49 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Dmanzh не имеет репутации
Glam писал(а):

Вот что получилось, выправка не моя, :al: моя только покраска :ah: Цена вопроса 2500 + краска(была куплена ранее и приггАдилааась)

Изображение

Изображение


Изображение

ОУ, картинка прямо как у меня. Не поделитесь контактами - кто правил?

Добавлено спустя 45 секунд:
Glam Не поделитесь контактами - кто правил крыло Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 03:21 
Ефрейтор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: УАЗ Патриот, Mercedes E500
Fundo кое что знает
Небольшие вмятины вытаскиваются термопистолетом. Обезжиривается, приклеивается на термоклей что-либо, типа пластиковой ручки диаметром примерно 20 мм (у меня ручка отдетской игрушки), и тянется. На иномарках вытягиваются даже пороги. Главное. правильно подобрать клей - есть разные по пластичности. Самый пластичный, мягкий потом фиг оторвешь. Остатки клея хорошо смываются ксилолом. В несложных случаях (если нет повреждений ребер жесткости) заменяет споттер и не требует покраски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB