Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 23:08 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
janus не имеет репутации
Доброго времени суток!

Зовут меня Евгением, живу в городе Питере, мне 43, за руль сел довольно поздно - в 2008, а последние почти 4 года вообще был пешеходом. И тут, совершенно случайно, узнал, что товарищ продает свою 3102ю, ну и понеслось - хочу-не хочу, надо-не надо, "где деньги Зин?"...) Венцом раздумий стало все-таки - "надо".

И вот сегодня был первый день моего близкого знакомства с Волгой 3102, 2001г, а также и первая моя на ней поездка по городу Питеру. Так сложилось, что 3102 стала всего лишь второй машиной в моей жизни, первой с ручной коробкой, да и вообще - первой отечественной. До этого ездил на Note с автоматом. Можете представить себе мой ужас от трех педалей?))) Но тем не менее, благополучно перегнал машинку через город, все живы, ни один ежик не пострадал) Конечно, пришлось покататься с друзьями на площадке, потом по району, и только потом меня отпустили в свободный полет.
В-общем и целом - доволен как слон. Впечатления от машинки весьма положительные...

Пока читаю форум, разбираюсь что тут к чему - решил просто представиться.
Конкретных вопросов пока не имею, как появятся - буду задавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:20 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Добро пожаловать ! Хочется увидеть фото машинки )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 19:54 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
janus не имеет репутации
Спасибо!
фото непременно будут, но чуть позже. Хотя, фоткать там особо нечего - двери ржавые, крылья битые (((

сегодня добрался до мозгов, стоит микас 7.1 2003 г.в. (а машинка-то 2001 - меняли?), снаружи вроде сухо, потеков нет. отключать/снимать пока не буду, надо разбираться с электрикой - в левой стойке борода из проводов, кто-то до меня пытался починить глючащую сигналку - распутал, покопался немного, и о чудо - появился салонный свет при открытии двери))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 20:31 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Добро пожаловать. С прибытием в палату.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 16:38 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Микас 7.1 - самый изученный и самый простой для перепрошивки ЭБУ. Я бы не расстраивался))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 16:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Добро пожаловать! :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 14:58 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Добро пожаловать!

Я думал ты про фаромойки спросишь ;)
ЗЫЖ когда ж я наконец до почты доберусь карб тебе отправить, не знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 21:07 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Я думал ты про фаромойки спросишь
ЗЫЖ когда ж я наконец до почты доберусь карб тебе отправить, не знаешь?

Как-то про них совсем забыл)))
Вот с югов вернусь и напишу тебе в ЛС. Заодно отчетик черкану о поездках на французком автопроме, а конкретно ведровере Пыже :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 07:09 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Stavr1984 не имеет репутации
Тогда и я представлюсь по случаю приобретения аналогичного авто. Итак ГАЗ 3102 2007 года выпуска с двигателем Крайслер. Это мой первый автомобиль, личный. Очень нравится, тяга впечатляет после ВАЗ 2115. Есть вопросы :) ГУР течер, то ли сама колонка то ли шланги. Там видны следы ремонта, хомуты какие то стоят. Течет не сильно.... Поменял лобовое, т.к. у переднего пассажира в ногах было мокро после дождя. Сейчас выбираю зимнюю резину. Готов выслушать дельные советы. Фото сейчас попробую залить.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 23 секунды:
Так, пробую залить.


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 17:16 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
мой выбор - GISLAVED(модель на Ваш выбор). считаю соотношение цена\качество самым оптимальным. + они одни из самых "тихих" в плане создаваемого шума.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 21:32 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Stavr1984 не имеет репутации
В нашем городишке таких шин не встречал.... У нас популярен Кордиант, Кама Евро. Нокиан Нордман как бы ничего, но их производяд у нас, это меня отпугивает. Приглянулись японские шины Toyo. Плохого о них вообще не слышал.
Еще хотел бы посоветоваться на счет противотуманных фонарей. Которые обычно под бампер ставят. Я знаю только Хелла и Освар. Есть у них конкуренты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 16:54 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Stavr1984 писал(а):

В нашем городишке таких шин не встречал

я хоть и встречаю их у себя, но все равно покупаю через инет магазины(4точки, колеса даром, шинсервис, евро-диски и пр.), во многих доставка бесплатная.
вот только в пятницу(07.10) приехал комплект GNF200 на новую машинку(купленную 1,5 недели назад вместо проданного соляриса).

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 21:38 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
janus не имеет репутации
13chertyonoc Спасибо /боже, куда попал!)))/
aldeen Спасибо
ADR Микас меня не расстроил вообще, да и некогда расстраиваться..

Неделя выдалась какая-то не такая - в понедельник на кольцевой машинка решила заглохнуть, завоняло паленым и вот "здравствуй, мой эвакуатор" - аккумулятор просажен, стартер не крутит.. И вот тут начались настоящие приключения. Ткнулся тестером - с полампера где-то утекает, после долгих поисков, оказалось что это глюк древнего тестера, второй тестер показывает 0, сцуко.. и так всю неделю в медленных танцах с бубном вокруг новоприобретенной...потанцевал этак с полчасика - пошел домой пить кофе, думать думы, читать интернеты, обзванивать друзей, искать инструмент, зарядник т.к. своего автомобильного практически ничего нет...((( вчера, наконец, зарядил аккум - хер там, похоже стартеру кирдык, сегодня полез снимать стартер - опять хер, торцевой головки на 19 нема - пополз к друзьям за инструментами, теперь вот сижу любуюсь на 150 предметов, а на улице уже дождик и темень, так что все завтра.
А еще - остается вопрос с какого хера аккум просел на ровном месте при рабочем генераторе (хм, а рабочем ли?)..но сейчас даже думать об этом не хочу..))))

--
толковый выбор приходит с опытом, а к опыту приводит выбор бестолковый(с) )))
Эх, гаражик бы теплый, с подъемником, баром и девочками...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 23:50 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
janus, Stavr1984, ребята, вопрос на сто тыщ мульонов: фароомыватели работают? :ah:
И может бортжурналы заведёте? :bk:

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 08:44 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Stavr1984 не имеет репутации
День добрый! Фароомыватели на месте, но как они работают я не знаю. Продавец сказал что там какой то хитрый алгоритм их включения. там отдельный бачек, я его даже не заправлял. У меня еще вопрос, даже два.
Первый - как принудительно включать и отключать плафон освещения в салоне.
Второй - как только запущу двигатель то появляется шум непонятный. шум я локализовал как в районе водительской двери. то есть в моторном отсеке он слабо слышен, а когда подходишь к двери слышен отчетливо. Я грешк на выжимной....
Ну и последнее, что такое борт журнал и где его вести.
П.С. зарядка скачет от 13.1 до 13.6 при этом не взирая на количество активных потребителей. В чем дело ребят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 10:56 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
janus не имеет репутации
13chertyonoc, фароомыватели не работают, сломан патрубок у насоса, и раздолбаны форсунки((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 13:58 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Stavr1984 писал(а):

Первый - как принудительно включать и отключать плафон освещения в салоне.

Покрутить ручку ЦПСа, в какую сторону не помню :) - там в одну яркость приборки возрастает, в другую уменьшается и в конце концов свет в салоне загорается.
Stavr1984 писал(а):

зарядка скачет от 13.1 до 13.6

Маловато, должно быть в районе 14,2. Генератор в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 21:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Stavr1984 писал(а):

День добрый! Фароомыватели на месте, но как они работают я не знаю. Продавец сказал что там какой то хитрый алгоритм их включения. там отдельный бачек, я его даже не заправлял. У меня еще вопрос, даже два.
Первый - как принудительно включать и отключать плафон освещения в салоне.
Второй - как только запущу двигатель то появляется шум непонятный. шум я локализовал как в районе водительской двери. то есть в моторном отсеке он слабо слышен, а когда подходишь к двери слышен отчетливо. Я грешк на выжимной....
Ну и последнее, что такое борт журнал и где его вести.
П.С. зарядка скачет от 13.1 до 13.6 при этом не взирая на количество активных потребителей. В чем дело ребят?
http://gaz3102.ru/forum/viewforum.php?f=22 вот в этой ветке тему создать, и будет хорошо. И самому потом легче ответы на твои же заморочки читать.
Свет в салоне по штату включается кручением ручки ЦПС против часовой стрелки до конца. А также открыванием водительской двери и задней правой двери. Алгоритм работы фаромойки(опять таки если штатно): при включеном ближнем или дальнем свете фар пользуешься омывателем стекла, фаромойка запускается. Возможно использование отдельнлй кнопки для запуска фароомывателя, но это уже переделка.

Сообщение добавлено... спустя 14 минут 32 секунды:
Stavr1984 по поводу шума: мало данных и ваще получается аборт по телефону.
Зарядку чем и где мерял?
janus писал(а):

13chertyonoc, фароомыватели не работают, сломан патрубок у насоса, и раздолбаны форсунки((
Восстанавливать будешь?

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 22:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
janus не имеет репутации
13chertyonoc буду, но мне бы, блин, хотя б завестись сначала...стартер я так снять и ниасилил, сверху не дотянуться нихрена. Да и вообще, писалки на фары только после замены обоих крыльев, а это нескоро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 22:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Stavr1984 не имеет репутации
Вечер добрый. Не мерил, просто нажав на штырек на панели приборов я увидел показания зарядки.
На счет плафона спасиюо, завтра попробую и фароомыватель тоже протестирую, хоть и не вижу в нем смысла.
на сколько знаю при зарядке больше 14 вольт можно запороть аккум, ибо это слишком сильный ток заряда, электролит закипит к едрени фени. Даже наши продавцы акб замеряя зарядку не дают гарантию на батарею если заряд выше 13.8
Но счет шума под двищем за двигателем я попробую снять ролик, потом залью его сюда. Возможно это прояснит ситуацию.
На счет моих вопросов в целом, мне вполне удобно задавать их в чужой теме :)
С Уважением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 08:41 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Stavr1984 писал(а):

На счет моих вопросов в целом, мне вполне удобно задавать их в чужой теме

А это противоречит правилам форума. Буду бить по рукам.
Марш в раздел Бортжуналов создавать свою тему!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 13:54 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Stavr1984 не имеет репутации
как скажешь босс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB